Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество брак аренда армия прописка молодая семья кредит недвижимость раздел распределение наследство долг компенсация налоги льготный кредит выселение работа сроки общежитие молодой специалист оформление льготы приватизация ребенок ип право строительство суд лицензия права договор декретный отпуск оформление документов оплата развод алименты регистрация увольнение амнистия жилье гражданство беременность документы налог очередь пособие продажа зарплата отпуск контракт квартира раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16026 Опубликовано 28.11.2007 в 06:56

Здравствуйте,я-гражданка Беларуси,мой муж-немец. В настоящее время мы проживаем в Германии, но собираемся переезжать на постоянное проживание в Беларусь, с тем, что мой муж будет периодически выезжать в Германию на работу. Я прописана в Беларуси и у нас имеется там своё жильё. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для разрешения на переезд моего мужа в Беларусь и какие документы нужны для таможни при провозе личного имущества и домашних животных (у нас есть кот). Спасибо.

Рамспергер Ирина :: Германия


  Ответов: 1

Полагаю, Вашему мужу понадобится вид на жительство в Беларуси - о его получении см. ответ на вопрос 2106 (если там что-то непонятно, спрашивайте, уточним). Заявление о выдаче вида на жительство, в принципе, можно подать и в белорусское консульство, но там эти процедуры, скажем прямо, не налажены и длятся весьма долго, поэтому проще ему получить белорусскую визу, приехать вместе с Вами в Беларусь и подать доки на вид на жительство уже здесь. Или можно приехать по простой визе, подать здесь же документы на получение разрешения на временное пребывание - там список документов поменьше и получение попроще, и в течение срока действия этого разрешения (обычно год) не спеша подать доки на получение вида на жительство. Наличие разрешения на временное пребывание позволит ему неограниченное количество раз въезжать-выезжать в/из Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2007 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы