Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип регистрация прописка раздел имущества беременность алименты отпуск долг налог пособие выселение распределение молодой специалист компенсация увольнение армия иск права декретный отпуск имущество оплата льготный кредит брак жилье налоги раздел ребенок гражданство квартира продажа оформление отработка зарплата аренда молодая семья право льготы суд очередь общежитие лицензия приватизация кредит работа контракт недвижимость наследство договор строительство сроки развод амнистия оформление документов документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160253 Опубликовано 16.10.2012 в 17:57

Вопросы по разводу.

Мы с женой собрались разводиться. Согласие обоих, ребенку 10 лет - проживание согласовали между собой, имущество уже разделили самостоятельно. Претензий друг к другу нет. 1. Можно ли подать заявление по месту жительства истца (жена проживает в маленьком городе и не хочет афишировать все это)?2. Можно ли как то оформить наше добровольное согласование по разделу имущества, выплате алиментов, по воспитанию ребенка и т.д, что бы не влезать в судебные споры (может суд может утвердить наше соглашение, но как его оформить)? 3. Может ли жена (ответчик) не приезжать на суд, а прислать письменное согласие на развод и на утверждение всех необходимых документов? Спасибо!!!

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Развод, имущесву., Соглашение по алиментам, детям

  Ответов: 1

1. иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика. он может быть предъявлен по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. если жена стесняется и у вас с ней все согласовано, пускай она обращается в суд с иском по вашему - мужа-ответчика, месту жительства. 2. до расторжения брака заключите брачный договор у нотариуса(у него есть типовые договоры), а не в суде. в брачном договоре укажите все что с супругой согласовали, указали в вопросе. 3. как истец, так и ответчик могут направить в суд заявление о рассмотрении иска в его отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2012 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Вопрос № 273178: Как правильно определить размер госпошлины?

Вопрос № 272538: Как подать на алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы