Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип гражданство компенсация недвижимость сроки армия суд аренда контракт увольнение наследство продажа регистрация работа беременность документы общежитие кредит амнистия лицензия жилье очередь зарплата права ребенок строительство раздел имущества налог прописка молодая семья раздел отработка имущество льготы льготный кредит брак оформление молодой специалист декретный отпуск иск налоги распределение квартира отпуск алименты оплата договор право пособие оформление документов приватизация выселение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160236 Опубликовано 16.10.2012 в 15:33

Польский VAT и наш НДС

запрос прайс у поляка-отправителя - он дал прайс но с опиской что цена не включает по ихнему VAt 23%( по нашему НДС 23%).Я правильно понимаю, что я не добавлю к изналльному прайсу 23%,а просто водила едет на границу - там оформляет Экспортную декларацию и им эти 23% потом вернуться,верно?

Предприниматель :: Минск


Ключевые слова: Польский vat и наш НДС

  Ответов: 1

На товары, предназначенные к вывозу из ЕС, НДС (Vat) не добавляется (чтобы потом не надо было его возвращать) и не было двойного налогообложения (при там. оформлении в РБ уплачивается ввозной НДС как там. платеж). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.10.2012 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 19:47

Я правильно понял что это истина,VAT с Польши на РБ не зависит от количества приобретаемого товара?Просто Поляк мне написал, что Да, 23% на БЕларусь добавляться не будет, однако это зависит от количества приобретенного товара...Непонятно ... вот цитата,перевод: "Если мы импортируем для Белорусской фирмы, то Vat составляет 0%.Если это будет небольшой опт - мы добавим 23% VAT.Все зависит от количества купленного"Как понимать? Всё что на Беларусь идет -не зависит от количества купленного вообще и VAT всегда 0%( до этого я планировал опт, ну тыщи на 2 долларов) либо есть какая то цифровая/количественная грань?

Предприниматель :: Минск


  Ответов: 1

Польское законодательство здесь не обсуждается. Продавец вправе применять любые способы оформления инвойсов (как с Ват, так и без). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.10.2012 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 19:06

спасибо! получается если пошлина по ТН ВЭД ТС составляет 15%, а поляки сами себе выставляют для оформлениия 23% (на Беларусь они выставляют 0%) - то какой я НДС в беларуси то заплачу ? 23%? Или в ТС свой тариф по НДС в зависимости от кода ТН ВЭД ? НДС заплачу уже при таможенном оформлении в Беларуси? И 15 и 23 процента берутся от стоимости товара ? можно их суммировать получается ? итого 38% от стоимости товара я отдам государству,верно? для расчета рентабельности. Спасибо

Предприниматель :: Минск


  Ответов: 1

При там. оформлении Вы уплачиваете сбор за там. операции, там. пошлину и ввозной НДС по белорусской ставке - 20 % от суммы там. стоимости (в которую включается стоимость товара (с начисленным Vat или без) и доставкой до границы РБ) и там. пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.10.2012 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 00:54

спасибо,все понятно кроме последних 3 слов " и там.пошлины". Вы в первой строчке написали же по одну таможенную пошлину, я вот допустим везу товар - 15 % таможенная пошлина согласно ТН ВЭД.А получается еще есть какие то дополнительные таможенные пошлины? я думал она одна.Если туплю- простите.Но в эиом плане непонятно

Предприниматель :: Минск


  Ответов: 1

расчет НДС производится от суммы там. стоимости и там. пошлины (там. пошлина одна и та же). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.10.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы