Вопрос № 160215 Опубликовано 16.10.2012 в 10:49

Письмо в суд о согласии на развод

Как правильно написать письмо в суд. Я не могу поехать в суд на бракоразводный процесс. Как правильно написать письмо, что я согласна на развод?

Шевченко Алена :: Гродно

Ключевые слова: развод, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

сначала дождитесь письма из суда с копией искового заявления истца о расторжении брака и в письменном виде прокомментируйте его. т.е. по каждому пункту иска напишите свое однозначное отношение к нему: согласие или не согласие. и попросите суд рассмотреть иск в ваше отсутствие. вот, как-то так.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2012 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2012 в 12:52

А если я являюсь истцом, как правильно тогда написать это заявление?

Шевченко Алена :: Гродно

  Ответов: 2

Пишите ходатайство, просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и подтверждаете суду, что исковые требования поддерживаете.  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 13:21

"В суд города...... и ...... района от истца (ответчика, 3 лица) ФИО полностью, проживающего по адресу .....заявление.В соответствии с ч.3 ст. 267, ч.5 ст. 282 ГПК РБ прошу рассмотреть гражданское дело по иску (кого, к кому, о чем), назначенное на ...часов ...(дата) без моего участия в связи с .... и невозможностью явки в на судебное заседание.О времени и месте судебного заседания извещен(а) надлежащим образом, свою ранее выраженную позицию по делу поддерживаю полностью, исковые требования прошу удовлетворить полностью (для истца), для ответчика - не признаю полностью (или - признаю частично и в какой именно части, оставляю на усмотрение суда).В случае отложения в указанный день судебного разбирательства дальнейшее рассмотрение дела также прошу осуществлять без моего участия, но извещая меня о времени и месте судебного заседания.Копию решения суда по указанному делу прошу направить мне по адресу: ...дата, подпись, расшифровка подписи".  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.10.2012 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 12:48

Здравствуйте. Можно ли одновременно с заявлением на развод подать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

можно  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.10.2013 в 12:54