Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск очередь приватизация распределение амнистия договор раздел молодая семья право оформление аренда развод наследство армия оформление документов ребенок компенсация имущество выселение молодой специалист долг беременность льготы квартира пособие контракт продажа декретный отпуск суд отпуск ип документы строительство раздел имущества брак алименты лицензия регистрация налог оплата отработка льготный кредит общежитие налоги права недвижимость гражданство кредит прописка жилье сроки увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160214 Опубликовано 16.10.2012 в 10:46

имею ли я право на 50% пособия на ребенка до 3-ех лет

Уважаемые юристы, подскажите имею ли я право на 50% пособия на ребенка до 3-ех лет, если я вышла на работу из декретного отпуска досрочно (на полный рабочий день), временно декретный отпуск на себя оформила моя мама и получала пособие, но теперь она тоже выходит на работу и за ребенком будет смотреть мой муж. Насколько я знаю, то работающим мамам на полную ставку положено 50% пособия. Ребенку еще 11 месяцев и поэтому до садика еще далеко. Муж пособие оформить не сможет, так как он иностранный гражданин и не имеет официального места работы.Заранее большое спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: работающая мама, пособие на ребенка

  Ответов: 1

Согласно ст. 185 ТК РБ отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ре-бенка. По желанию лица осуществляющего уход за ребенком, можно работать по основ-ному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более поло-вины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.Таким образом, получения 50% пособия по уходу за ребенком невозможно при выходе на работу на полный рабочий день. Пособие сохраняется на условиях неполного рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 15.11.2012 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257050: Может ли папа взять больничный на ребенка до 3-х лет, если мама вышла на работу на полный рабочий день?

Вопрос № 274265: имеют ли право лишить пособия на ребенка до 3-х лет

Вопрос № 263165: где получить пособие на ребенка матери, только закончившей школу

Вопрос № 252520: Могу ли я получать пособие на ребенка по месту работы мужа, если у самой есть работа, но на ней я вообще ни дня не работала (сразу будет декрет)?

Вопрос № 245031: Выход работника из декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы