Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира развод кредит прописка алименты право регистрация гражданство иск армия отработка жилье оформление документов молодая семья имущество налоги ребенок продажа зарплата оформление недвижимость распределение увольнение контракт раздел имущества строительство приватизация ип лицензия долг документы молодой специалист декретный отпуск договор амнистия налог наследство аренда раздел работа беременность льготы пособие права отпуск суд выселение сроки компенсация общежитие льготный кредит очередь брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16019 Опубликовано 27.11.2007 в 20:18

Я сдал гараж в аренду физическому лицу в июле сроком на год. Заключил письменный договор, но нигде его не регистрировал.Недавно пожарный инспектор выписал штраф за использование гаража не по назначению (пришел с проверкой в гараж и обнаружил что арендатор там устроил мастерскую по производству наружной рекламы), предписание отдал арендатору. Вопрос: 1.Кто должен оплачивать штраф я или арендатор. 2.Возможно ли принудить арендатора оплатить штраф в судебном порядке и как, кто будет оплачивать госпошлину?

Ивко Дмитрий Петрович :: Минск


  Ответов: 2

1) Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, – в соответствии с назначением имущества.(ст.586 Гражданского кодекса). Следовательно штраф должен платить арендатор. 2)Несоблюдение требования о государственной регистрации договора аренды влечет его недействительность. В связи с этим принудить арендатора оплатить штраф будет проблематичным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.11.2007 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могу предсказать еще штраф от налогового инспектора - за не постановку на учет в качестве налогоплательщика и неуплату налога - это если обратиться в суд с иском к арендатору. Опять же, его тоже могут обложить еще какими-нибудь штрафами, что использовал для коммерческой деятельности не предназначенное для этого помещение - как я полагаю, наружная реклама - это не номер дома он себе делал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2007 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы