Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск долг иск аренда алименты ребенок очередь распределение оплата право квартира гражданство строительство оформление документов ип контракт льготный кредит раздел имущества раздел документы налоги приватизация кредит общежитие отработка брак жилье продажа льготы недвижимость беременность молодая семья договор суд наследство работа налог сроки амнистия регистрация увольнение оформление отпуск выселение зарплата права армия лицензия пособие компенсация развод молодой специалист имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160188 Опубликовано 15.10.2012 в 20:58

Что я могу сделать?

Добрый вечер, дорогие эксперты. Подскажите как мне быть. Купил ноутбук, через 3 месяца сдал по гарантии в ремонт. Когда пришёл забирать, мне показали техническое заключение. В нём сказано, что аппарат снят с гарантии и требуется замена дорогостоящей детали. На словах объяснили, что поломка произошла по моей вине (из-за какой-то программы). Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Парамонов Дмитрий :: Бобруйск


Ключевые слова: техника, гарантия, ремонт

  Ответов: 1

При наличии такого рода спора, где одна сторона утверждает о вине покупателя, а покупатель отрицает либо оспаривает это. Продавец по письменному требованию покупателя должен назначить экспертизу с привлечением независимых специалистов об определении причин поломки, соблюдения правил эксплуатации. В случае отказа продавца в проведении экспертизу - ее должен провести покупатель за свой счет. По результатам экспертизы, если б-т установлено отсутствие вины покупателя и соблюдение им условий эксплуатации стоимость экспертизы возлагается к возмещению на продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.10.2012 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 224331: Обмен техники

Вопрос № 189951: имею ли право на возврат денег?

Вопрос № 176713: Сколько единиц техники могут закрепить за военнослужащим контрактной службы, начальником станции?

Вопрос № 173462: что я могу перевозить с собой из вещей и техники, находящихся в моей собственности, когда переезжаю на ПМЖ в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы