Вопрос № 160172 Опубликовано 15.10.2012 в 18:53

может ли мать подарить или продать свою долю в квартире ?

квартира находится во владении (двумя равными долями )матери и сына -инвалида детства. может ли мать подарить или продать свою долю в квартире ?

федосова вера :: минск

Ключевые слова: квартира продажа доля

  Ответов: 1

не может. орган опеки и попечительства не даст согласия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2012 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 19:56

мать и сын инвалид детства. каким образом они могут продать квартиру (владение двумя равными долями). может ли сын-инвалид написать дарственную своей доли матери. и далее -имеет ли право мать продать квартиру?

федосова вера :: минск

  Ответов: 1

вы бы, чем долбить одно и тоже по второму разу, лучше написали, сколько лет сыну-нвалиду, по какому, общему или психиатрическому заболеванию установлена инвалидность, признан ли он недееспособным в связи с инвалидностью? если сын - несовершеннолетний или совершеннолетний но недееспособный, читать первый ответ или обращаться за разрешением в орган опеки и попечительства. если - совершеннолетний и дееспособный - по взаимному согласию могут продать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2012 в 20:11