Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак налоги оформление отработка недвижимость налог пособие кредит жилье увольнение беременность право распределение общежитие документы отпуск квартира выселение контракт долг зарплата имущество продажа оформление документов декретный отпуск лицензия развод ребенок работа гражданство аренда льготный кредит очередь компенсация молодая семья алименты раздел регистрация льготы амнистия прописка строительство молодой специалист наследство ип сроки приватизация договор раздел имущества права армия иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160154 Опубликовано 15.10.2012 в 16:09

могу ли я опротестовать решение о лишении прав за передачу руля не трезвому

мой друг приехал ,на машине(на которую у меня есть доверенность) ,на озеро днем.Поздно вечером к ним приехал и я.Отдыхали.Выпили.Я лег спать в автомобиль ,на заднее сиденье.Проснулся уже в городе,все там же - на заднем сидении автомобиля, когда меня разбудили сотрудники ГАИ.Со слов сотрудников ГАИ я понял,что мой друг сел за руль не трезвым. Когда они стали выяснять чей автомобиль - я ответил,что мой,но я не передавал ему управление рулем,т.к. был пьян и спал(чему есть достаточно свидетелей)и о том,что они собираются куда-либо ехать я был не в курсе,это решение мои друзья приняли сами.Днем,когда я отдавал автомобиль - он был трезвым. В итоге моего друга и меня лишили водительских прав,дали штраф.Подскажите ,могу ли я опротестовать это решение,т.к.не принимал участия в ПЕРЕДАЧЕ руля и принятии решения о том,чтобы куда-либо ехать.Владельцем автомобиля я не являюсь,да и приехал я гораздо позже, совершенно на другой машине.

Малей Юлия Викторовна :: Брест


Ключевые слова: лишение прав, передача руля не трезвому

  Ответов: 1

Опротестовать Вы ничего не можете, потому что Вы не прокурор. Можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в 10-дневный срок в вышестоящий орган или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2012 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 17:13

Имеет ли смысл обжаловать решение,или шансов, выиграть это дело,нет?..

Малей Юлия Викторовна :: Брест


  Ответов: 1

ХЗ, это Вам решать, есть смысл или нет. Я не вижу процессуальных документов и не могу ответить на такой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2012 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275037: Нарушение ПДД и ответственность

Вопрос № 270527: лишить материнства

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы