Вопрос № 160153 Опубликовано 15.10.2012 в 16:04

Могу ли я получить полную стоимость восстановительных работ по КАСКО если СТО выставляет большее количество нормо-часов и стоимости часа чем в оценке

У меня автокаско с учетом износа. Авто 2003 г. было в идеальном состоянии до ДТП, пробег примерно 250тыс. Однако износ рассчитали 66%. Насколько мне известно, 75% - это износ, при котором ТС вообще не подлежит восстановлению, а машина куплена за 12500$ и по состоянию не может иметь такой износ. ТО на 2 года был пройден без вопросов. Она была не крашена и не бита.1. Можно ли оспаривать % износа по оценке экспертизы ТС на основании независимого доп. осмотра а не формуле? И можно ли не брать в расчет износ ходовой части (которая является расходным материалом) при решении вопроса о ремонте кузова?2. По ремонтным работам мне предстоит делать вытягивание стоек и порога на стапеле. В расчетах эксперта выставлен нормо-час согласно законодательству, и количество часов по программе. Оказалось по программе всего около 5 часов работ на стапеле. Во всех сервисах же говорят, что это займет у них неделю, чтобы металл принял форму!!! Таким образом этот вид работ стал камнем преткновения.Как в таком случае мне получить компенсацию от страховой компании и какие документы должен предоставить сервис?

Чугуевский Евгений Есреевич :: Минск

Ключевые слова: стапель, каско, компенсация, возмещение, кузовные работы

  Ответов: 1

Износ определяется из таблицы по которой во внимание принимается только фактический год и фактический пробег. Оспаривать остальное можно только при наличии документов о ремонте на СТО, м-т целесообразно получить в подкрепление ответ с фирменной станции, а от сервиса справку с обоснованием предполагаемых затрат. кроме того, Ведь не все то время когда машина будет висеть на стпаеле будет считаться нормо-часом работы мастера, для согласования со страховой.  

Городское общество защиты потребителей :: 15.10.2012 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 22:31

С другой стороны, могу ли я требовать уменьшения стоимости работ на сто и в каком случае?Как определиться в конечном итоге, с кого требовать?

Чугуевский Евгений Есреевич :: Минск

  Ответов: 1

нет. не можете. сто к вашему износу ни какого отношения не имеет.  

просто адвокат :: 16.10.2012 в 21:07