Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение брак молодой специалист общежитие очередь льготы сроки кредит раздел имущества амнистия ип права налог суд наследство регистрация строительство льготный кредит ребенок беременность увольнение налоги гражданство оплата долг декретный отпуск работа документы продажа приватизация оформление документов иск армия выселение недвижимость имущество отработка лицензия прописка отпуск аренда оформление квартира молодая семья право контракт развод компенсация зарплата пособие договор раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160153 Опубликовано 15.10.2012 в 16:04

Могу ли я получить полную стоимость восстановительных работ по КАСКО если СТО выставляет большее количество нормо-часов и стоимости часа чем в оценке

У меня автокаско с учетом износа. Авто 2003 г. было в идеальном состоянии до ДТП, пробег примерно 250тыс. Однако износ рассчитали 66%. Насколько мне известно, 75% - это износ, при котором ТС вообще не подлежит восстановлению, а машина куплена за 12500$ и по состоянию не может иметь такой износ. ТО на 2 года был пройден без вопросов. Она была не крашена и не бита.1. Можно ли оспаривать % износа по оценке экспертизы ТС на основании независимого доп. осмотра а не формуле? И можно ли не брать в расчет износ ходовой части (которая является расходным материалом) при решении вопроса о ремонте кузова?2. По ремонтным работам мне предстоит делать вытягивание стоек и порога на стапеле. В расчетах эксперта выставлен нормо-час согласно законодательству, и количество часов по программе. Оказалось по программе всего около 5 часов работ на стапеле. Во всех сервисах же говорят, что это займет у них неделю, чтобы металл принял форму!!! Таким образом этот вид работ стал камнем преткновения.Как в таком случае мне получить компенсацию от страховой компании и какие документы должен предоставить сервис?

Чугуевский Евгений Есреевич :: Минск


Ключевые слова: стапель, каско, компенсация, возмещение, кузовные работы

  Ответов: 1

Износ определяется из таблицы по которой во внимание принимается только фактический год и фактический пробег. Оспаривать остальное можно только при наличии документов о ремонте на СТО, м-т целесообразно получить в подкрепление ответ с фирменной станции, а от сервиса справку с обоснованием предполагаемых затрат. кроме того, Ведь не все то время когда машина будет висеть на стпаеле будет считаться нормо-часом работы мастера, для согласования со страховой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.10.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 22:31

С другой стороны, могу ли я требовать уменьшения стоимости работ на сто и в каком случае?Как определиться в конечном итоге, с кого требовать?

Чугуевский Евгений Есреевич :: Минск


  Ответов: 1

нет. не можете. сто к вашему износу ни какого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.10.2012 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269347: Срок кузовных работ

Вопрос № 47102: Как получить лицензию на кузовные работы легковых автомобилей?

Вопрос № 39891: Какие документы необходимо подготовить для получения сертификата на ремонт машин категории М1(кузовные работы)?

Вопрос № 247936: Страховая взыскивает долг

Вопрос № 247854: Страховая хочет взыскать долг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы