Вопрос № 160150 Опубликовано 15.10.2012 в 15:43

разрешение на выезд

Ответьте,пожалуйста, вот на какой вопрос:мы с отцом ребенка в разводе,суд вынес решение о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком.Но отец не выполняет решение, т.е. встречается с ребенком когда ему захочется(раз в 2-3 месяца). Я в данный момент хочу переехать жить в Россию (г.Москва), т.к. у меня там живут родители,но бывший муж не дает разрешение ребенку. Могу ли я уехать без его разрешения,и, если нет, то какой тогда можно найти выход? Заранее спасибо!

Тома :: Минск

Ключевые слова: разрешение, дети

  Ответов: 1

Можете просто сесть в поезд и уехать, но ето будет не совсем законно. Чтобы соблюсти все нормы права, вопрос следует решать в судебном порядке: либо получить разрешение на выезд на ПМЖ либо добиться лишения отца ребенка родительских прав.  

Сергей Магонов :: 15.10.2012 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 17:04

Уточните,пожалуйста, какие могут быть последствия,если я уеду без разрешения. И каким образом я могу лишить бывшего мужа родительских прав, если он платит алименты(правда, смешные деньги - 370 000 руб. в месяц),т.е. за что его лишать прав? Спасибо огромное!

Тома :: Минск

  Ответов: 1

1. Разные могут быть последствия. Может и ничего не произойти ,а можно на ровном месте поднять бурю, кричать о похищении ребенка и добиваться лишения Вас родительских прав. 2. Вы никак не можете лишить кого-либо родительских прав, поскольку сделать это может только суд. А уж какие у Вас для этого основания и есть ли они вообще - я не знаю.  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 03:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 23:34

если у отца нет официального дохода, переодические просрочки по алиментам, но платит. жизнью ребенка интересуется 2-3 раза в год, встречается с ней. в саду в школе его никто не видел. достаточно ли этого для лишения отцовства? или нет смысла на этом основании заводить судебные тяжбы!спасибо.

татьяна :: могилев

  Ответов: 1

Лично я не вижу здесь оснований для лишения родительских прав.  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 03:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 09:30

прокоментируйте пожалуйста вопрос 160581.спасибо

татьяна :: могилев

  Ответов: 1

просто прокомментировать, или ответить на него ?  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 11:06

ответить :)

татьяна :: могилев

  Ответов: 1

Наберитесь терпения и будет Вам счастье, может, кто-нить ответит на вопрос 160581.  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 14:44

очень содержательный, а главное исчерпывающий ответ :) спасибо.. :-$

татьяна :: могилев

  Ответов: 1

в ближайшей юр.консультации ответ на ВАШ вопрос будет еще более содержательным и исчерпывающим!:) и вас..:-$  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2012 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 15:12

я так думаю портал был создан с целью повышения юридической, правовой грамотности населения, и и освобождения от бюрократической волокиты, и хождения по судаи с повседневными вопросами.

таня :: могилев

  Ответов: 1

несомненно, в ваших словах есть доля истины и немалая! однако еще большая доля вышеуказанной субстанции будет вам доступна после ознакомления с Регламентом Консультации. особенно, с п. 5.4. не будем более перегружать портал спамом. желаем здравствовать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2012 в 15:23