Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация приватизация документы молодая семья лицензия льготы права отработка аренда декретный отпуск беременность долг прописка льготный кредит налоги ребенок суд распределение право налог контракт продажа компенсация раздел имущества оплата армия строительство зарплата алименты брак гражданство выселение амнистия увольнение наследство иск оформление документов кредит пособие молодой специалист раздел развод работа договор сроки общежитие оформление ип очередь квартира недвижимость жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160150 Опубликовано 15.10.2012 в 15:43

разрешение на выезд

Ответьте,пожалуйста, вот на какой вопрос:мы с отцом ребенка в разводе,суд вынес решение о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком.Но отец не выполняет решение, т.е. встречается с ребенком когда ему захочется(раз в 2-3 месяца). Я в данный момент хочу переехать жить в Россию (г.Москва), т.к. у меня там живут родители,но бывший муж не дает разрешение ребенку. Могу ли я уехать без его разрешения,и, если нет, то какой тогда можно найти выход? Заранее спасибо!

Тома :: Минск


Ключевые слова: разрешение, дети

  Ответов: 1

Можете просто сесть в поезд и уехать, но ето будет не совсем законно. Чтобы соблюсти все нормы права, вопрос следует решать в судебном порядке: либо получить разрешение на выезд на ПМЖ либо добиться лишения отца ребенка родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 17:04

Уточните,пожалуйста, какие могут быть последствия,если я уеду без разрешения. И каким образом я могу лишить бывшего мужа родительских прав, если он платит алименты(правда, смешные деньги - 370 000 руб. в месяц),т.е. за что его лишать прав? Спасибо огромное!

Тома :: Минск


  Ответов: 1

1. Разные могут быть последствия. Может и ничего не произойти ,а можно на ровном месте поднять бурю, кричать о похищении ребенка и добиваться лишения Вас родительских прав. 2. Вы никак не можете лишить кого-либо родительских прав, поскольку сделать это может только суд. А уж какие у Вас для этого основания и есть ли они вообще - я не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 03:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 23:34

если у отца нет официального дохода, переодические просрочки по алиментам, но платит. жизнью ребенка интересуется 2-3 раза в год, встречается с ней. в саду в школе его никто не видел. достаточно ли этого для лишения отцовства? или нет смысла на этом основании заводить судебные тяжбы!спасибо.

татьяна :: могилев


  Ответов: 1

Лично я не вижу здесь оснований для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 03:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 09:30

прокоментируйте пожалуйста вопрос 160581.спасибо

татьяна :: могилев


  Ответов: 1

просто прокомментировать, или ответить на него ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 11:06

ответить :)

татьяна :: могилев


  Ответов: 1

Наберитесь терпения и будет Вам счастье, может, кто-нить ответит на вопрос 160581. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 14:44

очень содержательный, а главное исчерпывающий ответ :) спасибо.. :-$

татьяна :: могилев


  Ответов: 1

в ближайшей юр.консультации ответ на ВАШ вопрос будет еще более содержательным и исчерпывающим!:) и вас..:-$ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 15:12

я так думаю портал был создан с целью повышения юридической, правовой грамотности населения, и и освобождения от бюрократической волокиты, и хождения по судаи с повседневными вопросами.

таня :: могилев


  Ответов: 1

несомненно, в ваших словах есть доля истины и немалая! однако еще большая доля вышеуказанной субстанции будет вам доступна после ознакомления с Регламентом Консультации. особенно, с п. 5.4. не будем более перегружать портал спамом. желаем здравствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.10.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261206: можно ли менять роспись

Вопрос № 256341: Разрешение от отца

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255716: Могу ли я оставить ребёнка с дедушкой?

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы