Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье брак увольнение имущество контракт аренда оплата продажа приватизация иск отработка льготный кредит прописка армия очередь ип наследство строительство лицензия распределение права декретный отпуск молодая семья раздел долг оформление документов сроки договор работа компенсация суд регистрация квартира оформление налоги право развод льготы гражданство документы молодой специалист общежитие беременность пособие алименты зарплата налог кредит выселение отпуск амнистия раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160149 Опубликовано 15.10.2012 в 15:39

Имеет ли право работодатель не отпустить в первый отпуск после 1-го года работы?

Здравствуйте!Работаю по трудовому договору на неопределенный срок с 18.09.2011. По причине низкой зарплаты решил уволиться. В трудовом отпуске не был. Сегодня, 15.10.12 написал заявление на отпуск с 16.10.12 на оговоренные в договоре 24 дня и сразу же написал заявление на увольнение с даты окончания отпуска. Работодатель пригрозил, что если я завтра не выйду на работу, то поставит прогул, а еще намекает на какую-то отработку. Вопросы: 1.Первый трудовой отпуск предоставляется максимум после 11 месяцев работы? 2.Какая может быть отработка, если я написал заявление за месяц и ухожу в отпуск? 3.Кто прав:я или работодатель?

Александр :: Минск


Ключевые слова: отработка, прогул, отпуск

  Ответов: 1

1. Да, но по согласованию с нанимателем! Если наниматель не отпускает, сами уйти Вы не можете.2. Отработка предусмотрена законодательством. А если наниматель не отпускает Вас в отпуск - Вы обязаны ходить на работу ежедневно (иначе - прогул). 3. Работодатель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 255575: больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Вопрос № 249243: Имеют ли право уволить за прогул молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы