Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налог регистрация сроки распределение общежитие долг имущество гражданство отработка армия очередь зарплата лицензия жилье беременность брак амнистия отпуск приватизация договор продажа оформление документов ип права право алименты выселение оплата контракт раздел аренда документы квартира увольнение наследство недвижимость прописка иск льготы суд налоги декретный отпуск молодая семья пособие оформление раздел имущества льготный кредит молодой специалист развод строительство ребенок кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160129 Опубликовано 15.10.2012 в 13:41

Право на имущество при разводе

В декабре истекает 9-ти месячный срок на примерение при разводе. В своем исковом заявлении я писала, что спора об имуществе нет. А сейчас задумалась. Подскажите, есть у меня хоть какие-то шансы на что-нибудь? Бывший муж имеет в собственности полкоттеджа (отдельная квартира)(разделено с предыдущей женой), машина тоже записана на его имя (куплена в браке), также оборудование для производства строительных блоков (куплено в браке). В этой половине дома на протяжении всех четырех лет мы делали ремонт: сносили стены, подводили газ, воду, ставили новые котлы, радиаторы, полностью делали весь евроремонт (плитка, теплые полы, натяжные потолки, ванна с джакузи, душевая кабинка, новая кухня, техника и т.д. и т.п.). Есть ли смысл мне что-то затевать, ведь он сразу же продаст машину, оборудование? И подкажите, пожалуйста, как же платится эта госпошлина 5% от стоимости имущества, откуда ж я, при обращении в суд, буду знать сколько оно стоит, как сразу госпошлину заплатить?

Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

Если правильно составить исковое заявление, то Ваш супруг ничего продать не сможет, и госпошлину можно заплатить минимальную. Поэтому затевать раздел стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.10.2012 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 08:35

Не могли бы Вы уточнить хотя бы основные моменты, на которые нужно опираться?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

основной момент - это наложение арестов на имущество. а по госпошлине основной момент - как вы укажите в исковом заявлении стоимость авто. а самый основной момент - это не терять времени и заняться составлением искового заявления. в этом я вам могу помочь, если вы мне по e-mail сообщите необходимою инфу (какую именно, я укажу в ответном письме). 6484917@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 16.10.2012 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы