Вопрос № 160129 Опубликовано 15.10.2012 в 13:41

Право на имущество при разводе

В декабре истекает 9-ти месячный срок на примерение при разводе. В своем исковом заявлении я писала, что спора об имуществе нет. А сейчас задумалась. Подскажите, есть у меня хоть какие-то шансы на что-нибудь? Бывший муж имеет в собственности полкоттеджа (отдельная квартира)(разделено с предыдущей женой), машина тоже записана на его имя (куплена в браке), также оборудование для производства строительных блоков (куплено в браке). В этой половине дома на протяжении всех четырех лет мы делали ремонт: сносили стены, подводили газ, воду, ставили новые котлы, радиаторы, полностью делали весь евроремонт (плитка, теплые полы, натяжные потолки, ванна с джакузи, душевая кабинка, новая кухня, техника и т.д. и т.п.). Есть ли смысл мне что-то затевать, ведь он сразу же продаст машину, оборудование? И подкажите, пожалуйста, как же платится эта госпошлина 5% от стоимости имущества, откуда ж я, при обращении в суд, буду знать сколько оно стоит, как сразу госпошлину заплатить?

Татьяна :: Мозырь

Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

Если правильно составить исковое заявление, то Ваш супруг ничего продать не сможет, и госпошлину можно заплатить минимальную. Поэтому затевать раздел стоит.  

Павел Игоревич :: 15.10.2012 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 08:35

Не могли бы Вы уточнить хотя бы основные моменты, на которые нужно опираться?

Татьяна :: Мозырь

  Ответов: 1

основной момент - это наложение арестов на имущество. а по госпошлине основной момент - как вы укажите в исковом заявлении стоимость авто. а самый основной момент - это не терять времени и заняться составлением искового заявления. в этом я вам могу помочь, если вы мне по e-mail сообщите необходимою инфу (какую именно, я укажу в ответном письме). 6484917@tut.by  

Павел Игоревич :: 16.10.2012 в 10:17