Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор распределение раздел недвижимость гражданство молодой специалист документы декретный отпуск приватизация пособие долг имущество отпуск оформление документов иск ип алименты выселение право амнистия оплата компенсация сроки налоги суд кредит квартира льготный кредит аренда наследство общежитие армия отработка очередь брак налог льготы контракт продажа развод права беременность раздел имущества увольнение прописка оформление ребенок работа жилье строительство зарплата лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160123 Опубликовано 15.10.2012 в 13:08

встречи с ребенком через суд

День добрый.ситуация:Проживаем с женой раздельно. Есть два маленьких ребенка(старшему 2года 3 месяца, до года и 9 месяцев проживали вместе; младшему 3 месяца). На старшего плачу алименты в добровольном порядке.Жена категорически препятствует встречам с детьми(младшего я вообще не видел). В органах опеки сказали "ну раз договориться не получилось,можете подавать в суд, НО мы вам РЕКОМЕНДУЕМ не подавать в суд до исполнения младшему ребенку 6-х месяцев, а прийти к нам еще раз". То, что я уже 5 месяцев не видел старшего и еще минимум 3 не увижу никого не волнует. Рекомендовали "участвовать в воспитании ребенка материально". Но деньгами я ей давать не хочу(я не смогу проконтролировать куда она их потратит), а передавать вещами тоже не могу: на контакты не идет, двери не открывает...(не пью, не курю, не привлекался и т.д...)вопросы:1. насколько я знаю, органы опеки являются третьей стороной в суде. Имеет ли вообще смысл сейчас подавать в суд с такими "рекомендациями" органов опеки? или раз сказали ждать полгода - то я ничего с этим не поделаю.2. младшего ребенка не видел, и на алименты не подавал. в случае, если она подаст на алименты, а я приду в суд с подписанным заявлением с работы на добровольную выплату(на обоих) будет ли суд устанавливать взыскание алиментов в судебном порядке, или удовлетворится моим заявлением?3. Если я открою в банке счет на имя ребенка и буду туда вносить периодически средства, будет ли это в суде считаться "участием в жизни ребенка"? Заранее спасибо за ответы.

Никитин Сергей :: Гомель


Ключевые слова: встречи с ребенком, органы опеки, суд

  Ответов: 1

по сути вопросов о содержании детей: добровольная уплата алиментов на содержание ребенка не лишает права получателя обратиться в суд с иском об их взыскании. т.е. ни заявление, ни тем более, счет не обязывает суд отказать истице во взыскании алиментов. что же касается вопросов общения, могу предложить компромиссный вариант: обратиться в суд с иском об определении порядка общения со старшим ребенком. в этом, ни опека, ни суд отказать не смогут. тогда и младшего появится возможность увидеть раньше, чем в 6 мес.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2012 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 13:41

спасибо за быстрый ответ. Хочу немного уточнить:в органах опеки речь шла именно о старшем ребенке. они рекомендовали не подавать в суд о встречах со старшим ребенком до исполнения младшему 6 месяцев.ведь может случится, что я подаю на встречи со старшим ребенком, органы опеки говорят "мы рекомендуем отложить этот вопрос..." и всё? "дело отложено"? по поводу счета в банке. эти же самые органы рекомендовали "участвовать в жизни ребенка больше, чем алиментами: покупайте ему подарки,одежду..." но передать подарки я не имею возможности(а одежду покупать не видя ребенка вообще не вижу смысла). Сейчас я вместо дополнительных подарков рассматриваю как альтернативу открытие счета. Вот в этом и вопрос: будет ли учтен этот счет, как "дополнительный подарок"? уточнение насчет алиментов: Если у меня будет заявление на добровольную выплату 33% зарплаты на двоих детей, то она все равно может подать в суд на 33%? я правильно понимаю?

Никитин Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

кто, вы хотите, чтобы ваш "дополнительный подарок" учёл? суд? ну, примет к сведению вашу информацию, что вы открыли счет. сегодня открыли, завтра закрыли. в том месяце пополнили, а в этом забыли. от алиментов это не освободит. в законодательстве определен порядок уплаты алиментов: добровольный и путем удержания из зарплаты. а также - норма, что добровольный порядок уплаты, не лишает права... как указано в пред.ответе. к какому порядку относится уплата алиментов по заявлению, не конкретизировано: и к тому и к другому - добровольное удержание из зарплаты)) в принципе, думаю, суд может и принять уплату алиментов по заявлению, как удержание алиментов из зарплаты. и отказать истице. орган опеки в данном случае может рекомендовать. но решение принимает суд. учтет он рекомендации опеки или нет, знать невозможно. но понастаивать можно. в любом случае, встречи с детьми могут в настоящее время происходить только в присутствии матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 14:24

1. да, именно чтоб суд учел, что я "участвовал в воспитании ребенка больше, чем минимально необходимыми алиментами". что алименты - это святое - не подвергается ни малейшему сомнению.2. я знаю, что в Семейном Кодексе сказано, что "мать и отец имеют равные права", но первым делом в "Органах" мне сказали "но вы же понимаете, что равных прав вам никто не даст?!" и уже не однократно слышу, что "до 3-х лет без матери вам никто ребенка не даст видеть". это потому что в Законе прописано(если можно, то ссылочку, я не нашел), или просто "потому что"?

Никитин Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

просто "потому что" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2012 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249912: встречи с ребенком

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 236456: обязана ли я выплачивать судебные издержки?

Вопрос № 222722: Алименты и встречи с ребенком

Вопрос № 204836: Имеет ли право бывшая жена уехать с ребенком в другую страну и не давать никакой информации о ребенке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы