Вопрос № 160113 Опубликовано 15.10.2012 в 12:25

обязательно ли пригалшение для граждлан США в РБ

Скажите пожайлуста, может ли гражданин США приехать в РБ без приглашения?

Калинова Ирина :: Гомель

Ключевые слова: приглашение

  Ответов: 1

В принципе может. Смотря какие цели. См. более подробно тут http://www.mfa.gov.by/visa/vjezd/e2d3977d3c8f23c9.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2012 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 12:00

Здравствуйте! У меня есть знакомый, который является гр-ном США, который решил приехать ко мне в гости. Для его приезда, мне сказали, чтобы я перечислила 1200 долларов США(это страхока), после этого начнется оформление, в последствии мне ещё сказали. что я должна перечислить 1000 долларов США за бронирование билетов для его перелета в РБ, а когда все это будет сделано, то мне сообщат номер рейса и день приезда. Он военный. Это правильно, что они мне предлагают сделать иди это все мог он сделать сам? Спасибо!

Калинова Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Кто просит? Кто такие "они"?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2012 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 13:40

Знакомый гр-н США, однако служит в Афганистане. Написав в отдел, кто занимается оформлением отпусков, мне пояснили, что необходимо для приезда моего знакомого в РБ. Если нужна более подробная инфрмация, я сброшу кто именно мне это сообщал, но лично. Может это развод-по русски???

Калинова Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

да развод это, а Вы ведетесь.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.10.2012 в 13:42