Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194625
 Всего ответов: 219799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки армия имущество ип право регистрация суд брак очередь лицензия приватизация жилье продажа аренда кредит льготный кредит работа налог договор декретный отпуск зарплата амнистия долг распределение строительство гражданство развод квартира раздел отработка пособие беременность наследство недвижимость общежитие отпуск алименты молодой специалист молодая семья выселение раздел имущества льготы документы иск прописка налоги увольнение контракт оформление документов оплата оформление права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160103 Опубликовано 15.10.2012 в 11:17

Имеет ли право работодатель уволить не законно и выгноть с квартиры в отопительный сезон?.

Здравствуйте!К вам обращается моладая семья,проживающая в КСУП Добринь. Мой муж Цалко Юрий Григорьевич работает в этом совхозе механизатором,и у нас с одминистрацией хозяйства произашол камфликт и-за которого моего мужа увольняют и моя семья и дети остаются без оснавного проживания дохода дня. Комфликт состаял в том, что26.09.2012г по путевке должен был обслуживать УДС (выезная дойка)так как у нас 3-х разовая дойка он встал в 4.00 утра и уехал на работу, по оканчанию дойки пока сдал молоко, навозил воды,взял путевку,домой приехал в 10.40 покушать, а в 11.20 приехал заместитель директора Жигадло Владимир Иванович с главным заотехникам Лапой Натальей Николаевной и нечего не обьеснив начали ругатся на него за то что он находится дома и не помогает строить дойку,каторую в его отсуствии притенул на мех двор с поля другой механизатор.Муж об этом нечего не знал и после этих криков поехол на мех двор в 11.30 помогать строить дойку. На мех дворе подошол заместитель директора том где они ремонтировали УДС там были рабочие гдето в 12.20 заместитель директора сказал,что он в его услугах не нуждается,пусть идет домой при этом он написал докладную,что мужа небыло на работе в течении3-х часов.После этого муж зашол в кантору,но там директора небыло. На следущий день к 8.00 он пошел на работу и в месте с главным инженером Шметко.Н.П пошли до директора Дражин Генадий Владимирович для того что-бы рассказать обстоятельства проишествия,но он не сильно начел разбираться и сказал что лишает всех премий и доплат,хотя он и так получает от 1 до 2-х млн.При этом муж работал без выходных дней муж спросил за что вы меня лишаете и как я буду содержать свою семью и на основании чего он это сделает,а директор ему ответил что он слишком много себе позволяет,и что он хочет доказать,а так как споритьс его решением,то просто уволит.Муж расстроеный пошел домой и рассказал все мне,и я защищая свою семью пошла поговарить с директорам и уладить камфликт,так как мы проживаем с двумя несовершено летними детьми дочь 25.09.2009г сын 22.02.2011г в служебном доме,а я нахожусь в декретном отпуске,но работала не в этом хозяйстве.(Мня после учебы отправили проходить практику Главного огранома в другое хозяйство и от дуда я пошла в дикрет).Директор не стал со мной долго разговаривать,только сказал что разбираться ни в чем он небудет и сваих решений я не меняю.И приказал нам освабодить квартиру до 20.10.2012г нам некуда идти сдетьми мужа вастонавливать нехочет за последнее время он очень много уволил людей мы искали помощь но видно некто не заинтересован помогать молодым семьям. Просим Вас внимательно отнестись к нашему письму и разобраться в нашей беде,так как после его увольнения нас могут выселить,а в переди зима идти нам некуда,и мы лишилися основного источника дохода.

Цалко Ольга :: Гомельская обл. Ельский р-он д.Добринь


Ключевые слова: , Прова человека

  Ответов: 1

не очень понятно, что вы вкладывали в смысл выражения "Просим Вас внимательно отнестись к нашему письму и разобраться в нашей беде"? если по сути конфликта, взыскания и, как следствие, увольнения, так такие взаимоотношения должна решать комиссия по трудовым спорам или суд, при ее отсутствии. что же касается выселения, да, действует норма, допускающая выселение из служебного жилья уволенных работников. но выселение, при отказе освободить служебнок жилое помещение, производится в судебном порядке. не выселяйтесь. пусть администрация обращается в суд. где вы и решайте свои вопросы! а здесь ничем иным, кроме совета вам не помогут. для получения реального результата, нужно обращаться к реальному специалисту реально! а не виртуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.10.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281211: Повторный штраф за перепланировку помещения

Вопрос № 281136: Имею ли я право получить заочное образование на платной основе без трудового стажа?

Вопрос № 281016: Имею ли я право не сдавать пройденный темы?

Вопрос № 281002: Может ли на него попасть УДО? Либо смягчение режима?

Вопрос № 280697: Насколько в данном случае правомерен отказ директора организации-арендодателя подписать договор аренды, если он изначально, зная о задолженности Орга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы