Вопрос № 16010 Опубликовано 27.11.2007 в 17:20

Дано: Стройфирма производит дома (каркасные); я в регионе, и хочу продавать их дома людям.Вопрос: Как это оформить правильно? Ведь дилер - это просто человек, который покупает оптом. А как мне хоть рекламу дать в газету? Ведь там лицензия нужна, какой статус нужно иметь?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Вопрос следует разделить на три. 1. Вы хотите быть дилером и продавать комплекты домов на свой страх и риск - это оптовая торговля. Регистрируйтесь.Ищите деньги, закупайте, торгуйте наздоровье. 2. Вы хотите быть комиссионером и продавать комплекты домов от своего имени, но за счет стройфирмы. Регистрируйтесь,заключайте договор комиссии и торгуйте наздоровье, получая комиссионное вознаграждение. Как правило не более 10%. 3. Вы хотите покупать комплекты домов и осуществлять их монтаж "под ключ". Регистрируйтесь. Ищите деньги, оформляйте лицензию и стройте наздоровье, получая всю выгоду от продажи и от строительства.  

Навроцкий Василий :: 27.11.2007 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2007 в 09:28

И можно ли работать не регистрируясь - давая рекомендации в строительстве бесплатно?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Бесплатно - сколько угодно. Это недоказуемо и ненаказуемо, если совет оказался неудачным.  

Навроцкий Василий :: 02.12.2007 в 20:38