Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт квартира зарплата жилье долг молодая семья оформление документов приватизация ребенок раздел распределение льготный кредит пособие развод кредит налоги льготы регистрация оформление иск раздел имущества лицензия беременность сроки аренда право наследство отпуск продажа гражданство армия увольнение декретный отпуск амнистия молодой специалист отработка договор недвижимость брак выселение компенсация очередь строительство налог ип права прописка работа общежитие документы имущество оплата суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160098 Опубликовано 15.10.2012 в 09:17

Имеет ли мой сын право на долю в квартире по договору дарения (собственник муж) после развода родителей?

Мы ( я, муж и ребенок 10 лет) проживаем 12 лет в квартире, недавно подаренной отцом мужа.(муж принял дарственную от отца) Прописаны здесь же.Имеет ли мой сын право на долю в данной квартире после развода родителей,если да, то с чего необходимо начинать?

Лютая Марина Викторовна :: Минск


Ключевые слова: доля, дарственная, сроки.

  Ответов: 1

ни с чего начинать не надо. сын может иметь право на долю имущества своего отца в результате наследования. а не при разводе его родителей. все, зарегистрированные в квартире, имеют лишь право пользования ею. только собственник имеет еще и право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.10.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 12:45

Брачный договор отсутсвует, квартира подарена мужу отцом.Что получит ребенок и жена при разводе (мы с сыном прописаны в этой квартире, другой ж/пл. у нас нет), может ли супруг после развода выселить жену и ребенка?что с имуществом, нажитым в браке(чеков подтв.покупку имущ-ва нет)? спасибо!

Лютая Марина Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

ну и пусть себе отсутствует. составление БД - желание супругов, а не обязанность. ни жена, ни ребенок при разводе не получат ничего. не, извиняюсь, жена станет бывшей и получит решение суда о расторжении брака. по действующему жилищному законодательству все, зарегистрированные в жилом помещении, имеют право пользования им. и расторжение брака это право не меняет. как будет по новому, будет известно после. а с имуществом, нажитым в браке - ничто: хотите - обращайтесь в суд, платите госпошлину и суд разделит (мало у кого эти чеки есть), хотите - делите добровольно. а не хотите - останется, как есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.10.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 262340: Имеют ли право прислать письмо оплатить расходы штраф.стоянки спустя 6 месяцев?

Вопрос № 262272: Как забрать деньги с работодателя?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы