Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права работа долг отпуск раздел очередь армия ребенок иск пособие ип оформление жилье регистрация строительство право компенсация молодой специалист прописка выселение распределение льготы гражданство налоги раздел имущества документы оформление документов налог договор амнистия зарплата кредит развод увольнение алименты суд отработка аренда молодая семья наследство общежитие квартира контракт имущество оплата приватизация недвижимость продажа лицензия беременность брак сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160094 Опубликовано 15.10.2012 в 01:25

могу ли я согласно декрета № 6 ввезти транспортное средство

Здравствуйте. Имею частное предприятие зарегистрированное в малом городе занимающееся грузоперевозками с России на Беларусь и Европа -Беларусь. Вопрос:- могу ли я согласно декрета № 6 ввезти транспортное средство (которое попадает по номен. коду под декрет), без уплаты налогов и пошлин и осуществлять в дальнейшем перевозки ( на в везеном таком транспортном средстве),по указанным выше маршрутам? т.е. к примеру Беларусь-Россия.

С, Н :: Л


Ключевые слова: без уплаты налогов и пошлин и осуществлять в дальнейшем перевозки

  Ответов: 1

Можете. Подпунктом 1.9 пункта 1 Декрета № 6 не устанавливается ограничений по использованию ввезенных с освобождением от таможенных пошлин, налогов товаров, в том числе в части места и регионов, где будут использоваться товары - http://www.customs.gov.by/ru/faqs/kakie-uslovija-neobxodimo-sobljudat-i-kak... , но ТК ТС установлены ограничения по использованию таких товаров. Условно выпущенные товары, на которые государством – членом Таможенного союза применяются ставки ввозных таможенных пошлин, размер которых меньше, чем размер ставок ввозных таможенных пошлин, установленных Единым таможенным тарифом, могут использоваться только в пределах территории государства – члена Таможенного союза, таможенным органом которого осуществлен их выпуск, т.е. международная перевозка на таких транспортных средствах может начинаться из РБ и заканчиваться в Беларуси без перемещения по странам ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2012 в 02:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы