Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194637
 Всего ответов: 219815
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел декретный отпуск кредит компенсация прописка оформление документов права армия договор суд иск молодой специалист льготный кредит документы брак очередь право ребенок отпуск аренда лицензия строительство развод выселение имущество молодая семья амнистия оформление алименты пособие контракт продажа общежитие зарплата регистрация долг налог льготы увольнение раздел имущества оплата распределение жилье гражданство работа беременность налоги приватизация недвижимость наследство сроки квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160078 Опубликовано 14.10.2012 в 17:53

выселение

Уважаемые юристы!!! помогите разобраться с таким вопросом. В браке в почти бывшей супрогой проживал 2 года. Сейчас супруга подала на развод. Переехала к матери вместе с ребенком. Подала на развол в июле месяце. Дали 3 месяца на примерение. Я проживаю в квартире (неприватизированной). Супругу там прописал вместе с ребенком (ребенок совместный). Квартиру оформил на себя (точнее заключил договор найма с горисполкомом) до заключения брака после смерти отца. Сейчас супруга подала исковое заявление об изменении договора найма жилого помещения. Мне пришло извещение, что иск оставили без рассмотрения, так как не хватает документов. Что мне делать? что это за иск? и что будет дальше если его удовлетворят в полном объеме в суде? я его не видел сам. не знаю что она там требует. как мне поступить? можно ли ее каким-нибудь образом выписать? или чтобы она вообще не претендовала на эту жил площадь? объясните пожалйста. заранее благодарен

иван :: минск


Ключевые слова: изменение договора найма жилого помещения, выселение

  Ответов: 1

ничего вам не делать. это иск - об изменении договора найма жилого помещения, или об определении порядка пользования жилым помещением и выделении истцу в пользование изолированной жилой комнаты. соберутся недостающие документы, иск супруги рассмотрят и скорее всего удовлетворят. это будет зависеть не от ваших действий или бездействий, а от желания истицы и планировки жилого помещения. вернее, от наличия в нем изолированных комнат. если иск удовлетворят, то в квартире будет два нанимателя. вы и б.супруга. обладающими равными правами и обязанностями. "выписать" нельзя. придется мириться со вновь сложившимися условиями. или искать что-то иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.10.2012 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2012 в 18:27

как избежать выделения ей изолированной комнаты? она уже более, чем пол года не проживает в этой квартире. живет у матери. если подать исковое об утрате права на проживание в этом жилом помещении? будет ли какой-нибудь результат? или может есть хоть какая-нибудь зацепочка, чтобы ее иск не удовлетворили (об изменении догвора найма жилого помещения). обидно, прожили почти 2 года, квартира от отца моего. и теперь я должен часть ее отдать

Иван :: минск


  Ответов: 1

1. Результат будет нулевой 2. Искать "зацепочки" нужно вместе с адвокатом, а не на виртуальной юрконсультации 3. Квартира не "от отца", а от государства. Была бы она приватизированной, то и проблем таких бы не было :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2012 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы