Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация отпуск армия беременность квартира сроки распределение раздел имущества лицензия амнистия продажа недвижимость ип долг алименты компенсация контракт брак молодая семья аренда прописка пособие кредит гражданство суд имущество оформление увольнение развод отработка право права оплата декретный отпуск оформление документов документы раздел налоги строительство договор налог зарплата работа приватизация жилье очередь выселение льготный кредит наследство молодой специалист иск ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160077 Опубликовано 14.10.2012 в 17:32

Имею ли я право на индексацию долга по расписке с учётом роста индекса потребительских цен?

Здравствуйте! Есть вопрос.Я подала гражданский иск в суд о взыскании долга по расписке (3400000 рублей), также я попросила взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (около 1250000 рублей) и мои затраты по уплате госпошлины (170000 рублей). Суд признал иск.Решение вступило в законную силу.Дело в том, что между временем подачи иска (апрель 2012 года) и сроком,до которого должник должен был отдать долг(до мая 2011 года) прошёл год. Вырос индекс потребительских цен. Могу ли я, имея уже вступившее в законную силу решение суда, проиндексировать долг по расписке с учётом роста ИПЦ за целый год, так как данный вариант гораздо выгоднее, чем просто взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами с учётом ставки рефинансирования Национального банка? Спасибо за ответ.

Наталья :: Брест


Ключевые слова: индекс потребительских цен, проценты за пользование чужими денежными средствами, долг по расписке

  Ответов: 1

Можете, для этого необходимо подать специальное заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.10.2012 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 23:35

Есть ещё вопрос.Придётся ли за это заявление платить пошлину, то есть 5 % от стоимости иска или его подача бесплатна? Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные документы и конкретно какие статьи кодекса(я так понимаю, что на ГПК РБ) мне ссылаться в своём заявлении?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

если еще актуально, вышлите мне фотокопию решения на 6484917@tut.by я вам составлю. Госпошлина не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.10.2012 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 12:47

Здравствуйте, Павел. А можете ли Вы рассказать, как рассчитать сумму индексации долга или где можно почитать, как это делается? Мне к иску об индексации необходимо сделать расчет. Спасибо!

Супронов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Рассказать не смогу, посчитать смогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 05.12.2012 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 120491: Как вернуть долг по расписке?

Вопрос № 234210: Возможна ли индексация долга с применением индекса инфляции?

Вопрос № 70967: расчет вреда, подлежащего взысканию

Вопрос № 226973: Возможно ли взыскание пени и процентов за пользование чужими денежными средствами при неисполнении договора займа?

Вопрос № 215219: Есть ли ограничения по начислению процентов, пени при подаче иска в суд между госпредприятиями, входящими в одно ведомство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы