Вопрос № 160070 Опубликовано 14.10.2012 в 14:34

Выплата алиментов работающим в России

Доброго времени суток! Я плачу алименты в размере 25% от заработка. Второй раз женат. Хочу уехать в Россию работать. Скажите, не работая здесь, я автоматически считаюсь безработным или нужно становиться на биржу? Слышал, что сумма алиментов в моем случае должна равняться 25% среднего заработка по Минску, так ли это? Или выплачивать только 50% бюджета прожиточного минимума тоже возможно (может ли бывшая жена в этом случае оспорить такие выплаты)? Как правильно платить алименты из России: самому передавать под расписку в руки или переводом?

Константин :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Безработные в первые 3 месяца после увольнения платят алименты от средней зарплаты по прежнему месту работы. А в последующее время - от средней зарплаты по СТРАНЕ. Алименты уплачивать можно любым способом. Важно, впоследствие, это подтвердить документально.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2012 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 20:52

а если после увольнения судебный исполнитель не выставлял такие требования и выплаты производились по установленным суммам для не работающих, можно ли сейчас пересчитать? если да, на какие документы ссылаться, и на чье имя писать заявление? спасибо.

прищепо татьяна :: могилев

  Ответов: 1

напишите письмо, заказное. в суд. судебным исполнителям. или старшему судебному исполнителю. укажите суть своей претензии. такой порядок уплаты алиментов безработным обусловлен семейным законодательством, инструкцией по исполнительному производству.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 21:06

спасибо за ответ. а на какие.статьи инструкции и закона ссылаться?

татьяна п :: могилев

  Ответов: 1

это вам зачем? вы ж не иск в суд подаете, который должен соответствовать ГПК. вы в произвольной форме высказываете им суть своей проблемы. которую они должны вам разрешать. не станут - письмо председателю суда!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 22:53

будьте добры, прокоментируйте вопрос 160581

татьяна п :: могилев

  Ответов: 1

Наберитесь терпения и будет Вам счастье, может, кто-нить ответит на вопрос 160581.  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 14:20