Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак регистрация работа амнистия выселение иск алименты продажа льготный кредит молодая семья оформление налоги распределение долг развод строительство отработка налог компенсация увольнение права оплата ип беременность суд молодой специалист квартира очередь имущество зарплата недвижимость отпуск наследство прописка раздел имущества кредит право контракт документы пособие оформление документов раздел декретный отпуск армия жилье лицензия приватизация договор льготы гражданство общежитие сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160070 Опубликовано 14.10.2012 в 14:34

Выплата алиментов работающим в России

Доброго времени суток! Я плачу алименты в размере 25% от заработка. Второй раз женат. Хочу уехать в Россию работать. Скажите, не работая здесь, я автоматически считаюсь безработным или нужно становиться на биржу? Слышал, что сумма алиментов в моем случае должна равняться 25% среднего заработка по Минску, так ли это? Или выплачивать только 50% бюджета прожиточного минимума тоже возможно (может ли бывшая жена в этом случае оспорить такие выплаты)? Как правильно платить алименты из России: самому передавать под расписку в руки или переводом?

Константин :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Безработные в первые 3 месяца после увольнения платят алименты от средней зарплаты по прежнему месту работы. А в последующее время - от средней зарплаты по СТРАНЕ. Алименты уплачивать можно любым способом. Важно, впоследствие, это подтвердить документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2012 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 20:52

а если после увольнения судебный исполнитель не выставлял такие требования и выплаты производились по установленным суммам для не работающих, можно ли сейчас пересчитать? если да, на какие документы ссылаться, и на чье имя писать заявление? спасибо.

прищепо татьяна :: могилев


  Ответов: 1

напишите письмо, заказное. в суд. судебным исполнителям. или старшему судебному исполнителю. укажите суть своей претензии. такой порядок уплаты алиментов безработным обусловлен семейным законодательством, инструкцией по исполнительному производству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 21:06

спасибо за ответ. а на какие.статьи инструкции и закона ссылаться?

татьяна п :: могилев


  Ответов: 1

это вам зачем? вы ж не иск в суд подаете, который должен соответствовать ГПК. вы в произвольной форме высказываете им суть своей проблемы. которую они должны вам разрешать. не станут - письмо председателю суда! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2012 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 22:53

будьте добры, прокоментируйте вопрос 160581

татьяна п :: могилев


  Ответов: 1

Наберитесь терпения и будет Вам счастье, может, кто-нить ответит на вопрос 160581. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы