Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186811
 Всего ответов: 211145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья брак налог приватизация развод регистрация амнистия выселение отработка продажа сроки раздел беременность права льготный кредит кредит ребенок прописка распределение молодой специалист отпуск очередь пособие армия ип общежитие недвижимость строительство оформление льготы контракт документы иск оплата алименты оформление документов зарплата суд квартира налоги имущество работа раздел имущества лицензия жилье право увольнение долг договор гражданство аренда наследство декретный отпуск







  • Гарантия! Быстрая доставка и установка сантехники Jika ZETA
    jika-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160063 Опубликовано 14.10.2012 в 10:01

Имеет ли право проживать бывший муж в квартире, в которой не прописан, и не является собственником?

имеет ли право проживать бывший муж в квартире, в которой не прописан, и не является собственником?квартира куплена в браке, но с самого начала покупки он там и не был прописан, квартира оформлена на меня, прописана там я и мой 7-летний сын.после развода он там проживает, и ни как не хочет выселятся, хотя и в этот момент он прописан в деревне.как мне поступить, чтобы его выселить?

Будник Светлана :: Пинск


Ключевые слова: муж, не прописан, не собственник

  Ответов: 1

квартира приобретена в браке. значит собственниками ее являются супруги. или уже, бывшие супруги. потому, как расторжение брака не лишает права собственности на совместное имущество. которое, если оно нарушено другим супругом, может быть восстановлено в течение 3-летнего срока исковой давности с того момента, как супругу стало или должно было стать известным о нарушении своего права, в судебном порядке. поэтому, ответ на ваш вопрос однозначен: б.супруг имеет право собственности в квартире и имеет на этом основании, право пользования. регистрация же, в данном случае, не обязательна. и может быть произведена, при оформлении права собственности, в любое время без необходимости чьего-либо согласия. поэтому, выселить б.супруга нельзя. но можно урегулировать между собственниками порядок оплаты за пользование квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 19:30

подскажите пожалуйста, может ли б. супруг зарегестрироваться в квартире без моего согласия.спасибо.

Будник Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

одним из оснований для вселение в жилое помещение, является право собственности на него или часть его. поскольку б.муж имеет право собственности, то он, разделив в судебном порядке, при отсутствии добровольного согласия на раздел, квартиру и оформив право собственности на свою, разделенную долю, сможет, на этом основании, зарегистрироваться там по месту жительства без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.10.2012 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243583: Каким образом рассчитывается плата за отопление?

Вопрос № 227916: законно ли приобрести гараж

Вопрос № 227915: законно ли приобрести гараж

Вопрос № 96459: Можно ли определить порядок пользования жилым помещением?

Вопрос № 271692: Может ли бывший муж отсудить ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы