Вопрос № 160036 Опубликовано 13.10.2012 в 12:56

не согласно с недостачей

Я работала в магазие продавцом, по результатам переучета была выявлена недостача, поделена на всех. Я написала заявление что добровольно буду закрывать свою недостачу. Я ее погасила , мне а руки выдали приходный ордер на погашенную недостачу., я уволилась 17.07.12 Но сейчас я хочу подать заявление в ОБЭП , так как всетаки я денег не брала. Расписку написала так как надо было уволиться. Могу ли я это сделать , и на что обрать внимание в зявлениии.

Иванова :: Минск

Ключевые слова: недостача

  Ответов: 1

А сумма недостачи больше вашего заработка?  

Valery :: 17.10.2012 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2012 в 22:39

да в 4 раза

Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Заявление в милицию и выплата недостачи между собой не связаны. Вы просто указываете,что так как были материально ответственным лицом - оплатили недостачу, но денег изначально не брали и просите найти виновных!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.10.2012 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 19:14

ответьте,пожалуйста. .

Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Заявление в милицию и выплата недостачи между собой не связаны. Вы просто указываете,что так как были материально ответственным лицом - оплатили недостачу, но денег изначально не брали и просите найти виновных!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.10.2012 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 21:58

а то что недостача в 4 раза больше зарплаты ?

Иванова :: Минск

  Ответов: 1

У Вас не имели права ее взыскивать с зарплаты,но с этим разбираться правоохранительные органы не будут, они разбираются с недостачей только!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2012 в 08:37