Вопрос № 160028 Опубликовано 13.10.2012 в 09:38

работа и несовершенолетния дети

я работаю в ООО вышла с декретного отпуска в сентябре 2011 . в ноябре 2012 моему ребенку исполниться 4 года. могут ли со мной незаключить контракт? поскольку руководство планирует просто замену сотрудников. я слышала что есть как-будто постановление что до исполнения ребенком 5лет мамочек закон защищиет от отказа в работе . правда ли это. спасибо.

елена :: климовичи

Ключевые слова: контракт. несовершенолетния дети

  Ответов: 1

Вы правы. С вами обязаны продлить (или заключить новый контракт) до достижения Вашим ребенком возраста 5 лет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2012 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 11:38

спасибо. а можно ли выдержку из какого это закона. чтоб хоть немного знать как правильно все называеться на что можно делать оргумент. и еще если же все же руководство откажеться продлевать контракт можно ли востребовать финансовую неустойку за отказ в продлении контракта.

елена :: климовичи

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ12 апреля 2000 г. N 180О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 Г. N 292.Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.10.2012 в 09:37