Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел долг ип отработка права оформление оформление документов сроки гражданство документы отпуск квартира очередь брак декретный отпуск налоги прописка продажа регистрация пособие раздел имущества выселение беременность строительство жилье аренда суд договор приватизация армия распределение молодая семья компенсация молодой специалист ребенок амнистия иск наследство общежитие право работа зарплата имущество увольнение недвижимость оплата кредит льготы льготный кредит алименты развод налог контракт







  • Галстуки, платки, шарфы, зонты. Информация о галстуках
    ru.nashirechi.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160024 Опубликовано 13.10.2012 в 00:42

Установление отцовства,алименты.

Здравствуйте!У меня такая проблема,я мать- одиночка,моему сынишки 1,3 хочу подать документы в суд на установление отцовства и алименты.Скажите сколько обойдеться мне подача заявления,нужно ли мне будет платить за экспертизу на отцовство и как долго длиться такое разберательство.В сведетельстве о реждении ребенка записанно все с моих слов,знаю что в суд нужны какие то свидетели что мы ранее проживали вместе и как правильно составить заявление в суд.Заранее благодарна!

Сейфуллаева Ангелина. :: Минск


Ключевые слова: Заявление, сроки.

  Ответов: 1

За экспертизу платить нужно, дело длится месяца четыре, правильно составить заявление в суд - к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2012 в 02:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2012 в 11:09

Скажите пожалуйста,а какие нужны документы для подачи заявления в суд,могу ли я сама составить заявление в суд по образцу из интернета,и сколько нужно будет заплатить за подачу заявления,как я знаю устанновление отцовства и взыскание алтментов это считаеться как два заявление,сколько это будет стоить.Заранее спасибо!

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

В суд необходимо представить все возможные документы, которые доказывают Вашу позицию по делу. За рассмотрение иска о взыскани алиментов госпошлина с истцов не берется, за установление отцовства - госпошлина 300 тысяч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2012 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2012 в 19:53

Скажите пожалуйста,если отцовсто будет установленно могу ли я ребенка оставить на своей фамилии и не давать фамилию отца.Если надо будет проходить тест на ДНК и отцовство будет установленно,возместит ли ответчик мне все затраты на госпошлину и на ДНК?Спасибо!!!

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

У ребенка будет отец и мать, и решать вопрос фамилии они должны будут сообща. Не удастся договориться - решит орган опеки попечительства или суд. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, с ответчика могут быть взысканы понесенные Вами судебные расходы - госпошлина, экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2012 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2012 в 21:04

Последний вопрос к Вам,подайтет ли такой фотрмат заявления в суд? www. tammby.narod.ru/belarus/isk_aliment.htm

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

ХЗ. Никогда и никому не рекомендую брать так называемые "образцы" из интернета и не комментирую их содержание. Единственное исключение было сделано когда-то с формой заявления о расторжении брака, и то по той причине, что они висят в каждом райсуде. Для составления нормального искового заявления нужно обращаться к адвокату - тогда ,как минимум, суд смеяться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2012 в 21:31

Извените за наглость,а может вы бы мне подсказали как правильно написать!

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

Вот интересно, как Вы это себе представляете? Приходите, к примеру, к врачу, и говорите: "А подскажите, как правильно вырезать аппендицит?" Врач и ответит: ножом, по нижу живота и т.п. Так и я Вам могу подсказать: с соблюдением требований ст. 109 ГПК РБ. Это если в рамках подсказки. А за составлением иска - ну, Вы уже в курсе, куда нужно обращаться)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2012 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2012 в 22:52

Спасибо Вам Большое!!!!!!

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

Та нема за шо) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.10.2012 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 15:35

Здравствуйте,я опять к Вам!Скажите пожалуйста слышала что если находишся в декретном отпуске по уходу за ребенком размер алиментов состовляет не 25%,а 50%,так ли это?

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

Брехня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 03:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 22:35

Я тоже так думала.Если на суде отец признает отцовство то не надо же будет ДНК делать?

Сейфуллаева Агелина :: Минск


  Ответов: 1

Это суд будет решать - назначать экспертизу или нет. Назначит - придется делать. Но обычно в таких случаях суд приостанавливает производство, дает сторонам месяц сходить в ЗАГС установить отцовство в заявительном порядке, и если они так сделают, прекращает производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2012 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 11:11

Скажите,а если устонавливать отцовство через ЗАГС какие документы нужны,долго ли это длиться и нужно ли платить?Спасибо!

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

Свидетельство о рождении ребенка со справкой ЗАГС о том, что сведения об отце ребенка внесены со слов матери, ну и сами родители с паспортами. Длится быстро и бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 16:45

Хочу подать потом на алименты и на свое содержание т.к. нахожусь в дикретном отпуске,сколько состовляет выплота содеожания?И надо ли платить гос.пошлину?

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

Требовать содержания Вывправе от мужа. Муж - это лицо, указанное в графе "муж" в свидетельстве о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2012 в 19:16

Здравствуйте!Я снова к Вам!Скажите пожалуйста какие нужны документы для подачи алиментов,и как долго длиться эта процедура?Спасибо!

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

А посмотреть раздел "Семейное право" не судьба ? По десять раз в месяц отвечаем на один и тот же вопрос, или каждая мать думает,что ее случай уникальный? Заявление в 2 экз., копия документа о рождении ребенка, копия документа о том, что лицо, с которого хотите взыскать алименты - отец ребенка (решение суда об установлении отцовства, свидетельство ЗАГС об установлении отцовства) - если это не следовало прямо из свидетельства о рождении. Рассматривает суд от двух недель до месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2012 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276761: Какое заявление и как мне писать,чтобы получить выплату?

Вопрос № 274611: Какие последствия возобновления рассмотрения и дальнейшего разбирательства ?

Вопрос № 269130: Заявление комк подавать?

Вопрос № 269113: 2 вопроса

Вопрос № 263778: Есть ли шанс выйти раньше?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы