Вопрос № 160020 Опубликовано 12.10.2012 в 22:18

Кто имеет право на постоянное место работы?

После колледжа со специальностью преподаватель начальных классов работала на замене воспитателем ГПД в школе,затем пошла в декретный отпуск (и сейчас в нем). Через 1 год в эту же школу пришел работать молодой специалист с дошкольным образованием.Когда освободилось постоянное место воспитателя ГПД,взяли ее,хотя она устроилась позднее меня.Имею ли я право на это освободившееся место?

Доева Людмила :: Лунинец

Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

Нет - Вы же находитесь в отпуске  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2012 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 18:10

Да,я нахожусь в декретном отпуске,но и она находится в нем.У нас обоих среднее специальное образование,только она находилась на замене уволившегося работника.Кого должны были взять на постоянное место?

Доева Людмила :: Лунинец

  Ответов: 1

Ну из Вашего предыдущего вопроса не следовало, что Ваша коллега находится в тоже в подобном отпуске. Но при равной квалификации выбор остается за Нанимателем  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2012 в 19:21