Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196669
 Всего ответов: 222035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья работа оформление документов договор ип приватизация права контракт долг раздел налог выселение пособие увольнение распределение аренда развод сроки жилье квартира иск беременность ребенок гражданство льготный кредит имущество суд молодой специалист недвижимость лицензия отпуск документы льготы право амнистия декретный отпуск общежитие зарплата строительство прописка регистрация наследство алименты продажа отработка оформление налоги брак кредит очередь раздел имущества компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160019 Опубликовано 12.10.2012 в 21:53

могут ли меня осудить?

Сосед подал в уголовный суд на меня заявление по 153 ст. Я в данный момент нахожусь в дальнем зарубежье по трудовому контракту и вернусь только через 20 месяцев . Может ли суд вынести обвинительное решение без моего присутствия и без моих показаний? И как я могу воспользоваться ст.34(самооборона). Может ли моя супруга быть сведетелем по этому делу? И можно ли соседа привлечь по ст. 401 УК РБ ,т.к. в его заявлении в суд были не соответствующие факты проишедшего. До этого дело рассматривалось в РОВД и было закрыто.

дмитрий приходько :: витебск


Ключевые слова: ст.153 УК РБ

  Ответов: 1

1. Статья 29 УПК РБ. Обстоятельства, исключающие производство по уголовному делу. 1. Уголовное дело не может быть возбуждено, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 части первой настоящей статьи, а по возбужденному делу производство подлежит прекращению: 9) в отношении лица, о котором имеются не отмененное постановление органа дознания, следователя, прокурора о прекращении производства по уголовному делу по тому же обвинению или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела; 2. Без Вашего участия суд дело рассматривать не будет. Но если Вы будете уклоняться от явки, то Вас доставят силой (из России по этапу через несколько тюрем). 3. Если имела место самооборона, то на этом и стойте и приводите веские доказательства. 3. Супруга может быть свидетелем, но может воспользоваться своим правом не давать против Вас показаний. 4. Для привлечения соседа к ответственности по ст.401 УК РБ необходимо доказать не только наличие в его заявлении недостоверных фактов, но и его прямой умысел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 13.10.2012 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы