Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов суд строительство иск компенсация приватизация продажа оформление работа ип отработка льготный кредит увольнение договор зарплата общежитие жилье брак контракт развод выселение раздел аренда права беременность гражданство кредит алименты молодой специалист оплата декретный отпуск молодая семья наследство распределение имущество сроки налог прописка ребенок армия пособие регистрация раздел имущества отпуск лицензия документы долг квартира право амнистия льготы недвижимость очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160011 Опубликовано 12.10.2012 в 19:43

Возможно ли после развода претендовать на какую то часть квартиры и автомобиля.

В браке была куплена 3-х комнатная квартира и автомобиль, перед разводом муж шантажом и угрозами заставил оформить дарственную на квартиру (была выделена моя доля) на него, автомобиль также оформлен на него. Возможно ли после развода претендовать на какую то часть квартиры и автомобиля.Спасибо.

Гурина Людмила :: Кобрин


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

вам не отвечали, просто не хотели вас расстраивать! нельзя уже претендовать на квартиру. если в браке были выделены доли супругов, то каждый из них являлся единоличным собственником своей. вы свою собственность подарили супругу, а полученная в дар собственность, не является совместным имуществом и не делится. разве, что вы сможете в судебном порядке доказать что договор дарения был составлен под принуждением и оспорить его. но для этого нужно обращаться к адвокату очно. вмртуально такие вопросы не решить. автомобиль же, является совместным имуществом, т.к. был приобретен в браке, независимо, что собственником его оформлен муж. его можно разделить в судебном порядке. и это нужно делать немедленно. потому, что автомобиль может быть продан, с оформлением продажи по заниженной цене. и вам, при разделе, достанется за него меньшая часть денежной компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.10.2012 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273141: Какая часть будет принадлежать мне?

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Вопрос № 270869: Будет ли делиться квартира в случае развода во время её строительства?

Вопрос № 270518: Как будет разделено имущество при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы