Вопрос № 160007 Опубликовано 12.10.2012 в 19:07

Как выписать человека из дома?

Получил в наследство домик в деревне и выяснил, что в доме прописан человек совместно проживавший с матерью. Попытка исключить регистрацию была отклонена в с/с по причине что в никуда человека выписать не могут, а он вернулся в город к прежней жене без регистрации брака по новой и один из сыновей отказывается дать добро на прописку (регистрацию)по новому месту проживания. У человека нет никаких имущественных претензий ко мне и он бы рад был выписаться, но не выписывают, а я в свою очередь не могу продать дом. В свое время они с женой свою часть жилья в квартире раздарили детям и их согласие на регистрацию необходимо.

Красовский Валентин :: Витебск

Ключевые слова: наследство, регистрация

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования "домиком в деревне" в связи с постоянным местом жительства в "городе с прежней женой". и если гражданин "будет рад", что суд его выселит, т.е. согласится с вашим иском, то суд его выселит из домика "в никуда". а куда ему вселиться, дальше уже будут не ваши заботы.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2012 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2012 в 16:48

Урегулировать данный вопрос можно каким-нибудь другим образом (без суда)? И обязательно ли согласие всех проживающих в квартире для прописки родного человека (квадратные метры позволяют)?

Красовский Валентин :: Витебск

  Ответов: 1

дело в том, что гражданин снимается с регистрации по данному месту жительства автоматически, в случае его регистрации по другому месту жительства. или по решению суда, как и было указано в пред.ответе. без согласия всех совершеннолетних членов семьи, имеющих право пользования жилым помещением, в нем можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. на регистрацию близких родственников требуется письменное согласие вышеуказанных лиц. на регистрацию других граждан, дополнительно, требуется и наличие свободных 15м2 на каждого, вновь регистрируемого, а также, договор найма жилого помещения.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2012 в 19:01