Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184599
 Всего ответов: 208763
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип общежитие молодой специалист строительство имущество развод наследство раздел имущества долг недвижимость права льготы регистрация раздел аренда брак амнистия продажа квартира документы прописка беременность ребенок лицензия договор алименты кредит льготный кредит налоги жилье распределение иск работа декретный отпуск оформление документов оформление отработка зарплата контракт армия суд компенсация налог увольнение гражданство молодая семья очередь право пособие оплата сроки отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160007 Опубликовано 12.10.2012 в 19:07

Как выписать человека из дома?

Получил в наследство домик в деревне и выяснил, что в доме прописан человек совместно проживавший с матерью. Попытка исключить регистрацию была отклонена в с/с по причине что в никуда человека выписать не могут, а он вернулся в город к прежней жене без регистрации брака по новой и один из сыновей отказывается дать добро на прописку (регистрацию)по новому месту проживания. У человека нет никаких имущественных претензий ко мне и он бы рад был выписаться, но не выписывают, а я в свою очередь не могу продать дом. В свое время они с женой свою часть жилья в квартире раздарили детям и их согласие на регистрацию необходимо.

Красовский Валентин :: Витебск


Ключевые слова: наследство, регистрация

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования "домиком в деревне" в связи с постоянным местом жительства в "городе с прежней женой". и если гражданин "будет рад", что суд его выселит, т.е. согласится с вашим иском, то суд его выселит из домика "в никуда". а куда ему вселиться, дальше уже будут не ваши заботы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2012 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2012 в 16:48

Урегулировать данный вопрос можно каким-нибудь другим образом (без суда)? И обязательно ли согласие всех проживающих в квартире для прописки родного человека (квадратные метры позволяют)?

Красовский Валентин :: Витебск


  Ответов: 1

дело в том, что гражданин снимается с регистрации по данному месту жительства автоматически, в случае его регистрации по другому месту жительства. или по решению суда, как и было указано в пред.ответе. без согласия всех совершеннолетних членов семьи, имеющих право пользования жилым помещением, в нем можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. на регистрацию близких родственников требуется письменное согласие вышеуказанных лиц. на регистрацию других граждан, дополнительно, требуется и наличие свободных 15м2 на каждого, вновь регистрируемого, а также, договор найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2012 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269671: Может ли жена и ребенок либо только ребенок зарегистрироваться по месту регистрации мужа в социальной квартире (нанимателем является его мать)?

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Вопрос № 269482: Может ли мать-одиночка поменять адрес регистрации себе и ребёнку?

Вопрос № 269255: Как прописать квартиросъемщика, что бы не было тяжело его выписать после расторжения договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 08:37
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы