Вопрос № 159997 Опубликовано 12.10.2012 в 17:02

Сроки вступления в наследство

Мой муж умер 15 августа 2012 года. Когда я должна подавать документы о вступлении в наследство.

Ромейко Ольга :: Барановичи

Ключевые слова: вступление, наследство, срок

  Ответов: 1

до 15 февраля 2013 г.(включительно)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2012 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2012 в 18:46

Уточняю свой врпрос: с какого срока, т.е. КОГДА уже можно обращаться к нотариусу по вопросу вступления в наследство.

Ромейко Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

тогда уточняю свой ответ, если он оказался непонятен. обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство можно в течение шести(6) месяцев со времени его открытия. Статья 1035. Открытие наследства 1. Наследство открывается вследствие смерти гражданина или объявления его судом умершим. 2. Временем открытия наследства является день смерти гражданина... т.е., простите, уже в этот день.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2012 в 19:25