Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги договор право продажа очередь компенсация увольнение оформление жилье раздел имущества ребенок сроки выселение зарплата прописка налог кредит беременность права лицензия общежитие гражданство строительство молодой специалист льготы аренда брак отпуск оформление документов документы квартира молодая семья армия алименты суд пособие недвижимость имущество развод амнистия отработка декретный отпуск оплата ип работа приватизация распределение контракт регистрация иск льготный кредит долг наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159997 Опубликовано 12.10.2012 в 17:02

Сроки вступления в наследство

Мой муж умер 15 августа 2012 года. Когда я должна подавать документы о вступлении в наследство.

Ромейко Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: вступление, наследство, срок

  Ответов: 1

до 15 февраля 2013 г.(включительно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2012 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2012 в 18:46

Уточняю свой врпрос: с какого срока, т.е. КОГДА уже можно обращаться к нотариусу по вопросу вступления в наследство.

Ромейко Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

тогда уточняю свой ответ, если он оказался непонятен. обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство можно в течение шести(6) месяцев со времени его открытия. Статья 1035. Открытие наследства 1. Наследство открывается вследствие смерти гражданина или объявления его судом умершим. 2. Временем открытия наследства является день смерти гражданина... т.е., простите, уже в этот день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2012 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239559: Имеем ли мы право по истечению времени вступить в наследство?

Вопрос № 215435: наследство как вступить

Вопрос № 164905: Вступление в наследство

Вопрос № 162837: имею ли я право на наследство?

Вопрос № 80073: срок вступления приговора в законную силу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы