Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества ребенок декретный отпуск права договор молодая семья жилье брак отработка суд гражданство налоги развод молодой специалист приватизация недвижимость регистрация долг армия контракт право оформление иск сроки раздел оплата наследство алименты работа аренда очередь компенсация амнистия выселение ип зарплата налог беременность квартира отпуск лицензия оформление документов распределение прописка продажа кредит документы общежитие пособие льготный кредит льготы строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159957 Опубликовано 12.10.2012 в 10:30

Имеет ли право ребенок на жилплощадь

Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован по месту прописки мужа (квартира государственная). Ребенку 16 лет. В случае смерти мужа имеет ли право ребенок на жилплощадь в квартире.

Гуревич Анжелика :: Минск


Ключевые слова: регистрация, право на жилплощадь

  Ответов: 1

в случае смерти нанимателя в квартире госформы собственности, нанимателем будет признан один из членов его семьи, зарегистрированный в данной квартире. несовершеннолетний им признан быть не может, в этом случае, в жилое помещение может быть вселен опекун несовершеннолетнего, который и будет исполнять обязанности нанимателя до совершеннолетия зарегистрированного ребенка. если опекуном будет выступать мать ребенка, то она может быть вселена, как член семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233955: Имеет ли право на жилплощадь жена после развода, если прописана в приватизированную квартиру родителей мужа

Вопрос № 184539: имею ли я право на жилплощадь при прописке с женой и дочерью (брак церковный )квартира приватизирована на жену

Вопрос № 148103: Имеет ли право муж жить в квартире жены без согласия прописанных в ней родственников?

Вопрос № 77577: Имеет ли право мой брат на жилплощадь после развода?

Вопрос № 74661: Имею ли я и сын право на часть жилплощади по месту прописки в государственной квартире (наниматель свёкр) при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы