Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия зарплата брак контракт оформление документов долг квартира регистрация право компенсация пособие декретный отпуск иск кредит распределение амнистия развод выселение раздел имущества документы налог армия алименты отработка молодой специалист продажа очередь суд оформление приватизация молодая семья договор увольнение льготы оплата аренда имущество ребенок гражданство строительство сроки недвижимость беременность льготный кредит работа налоги жилье общежитие наследство отпуск ип раздел права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159929 Опубликовано 11.10.2012 в 18:28

поменять фамилию

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли поменять фамилию ребёнку без согласия отца? Я второй раз замужем и муж принял моего сына как родного. Настоящий же отец бросил ребёнка в трехмесячном возрасте и кроме ужасного развода и раздела имущества в его пользу больше ничем о себе не напоминал. Мы его уже 3года не видели. Теперешний мой муж хочет, что бы ребёнок носил его фамилию. Как нам поступить?

Марина :: Брест


Ключевые слова: фамилия

  Ответов: 1

смену фамилии ребенку по ходатайству того родителя, с кем ребенок остался после расторжения брака, может разрешить орган опеки и попечительства. этот вопрос решается в интересах ребенка с учетом мнения его отца. с учетом приведенных обстоятельств, орган опеки скорее должен разрешить смену фамилии, но не думаю, что на фамилию вашего нынешнего мужа. для этого ему ребенка следует усыновить, что невозможно, без участия его родного отца. однако, если фамилию нынешнего мужа носите и вы, обращайтесь в орган опеки. вполне, может и разрешит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2012 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271705: Можно ли вернуть девичью фамилию

Вопрос № 271351: Имею ли я право сменить неблагозвучную фамилию на любую другую?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 267660: Замена документов у женщины при вступлении в брак и смене фамилии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы