Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка контракт компенсация очередь долг отработка права приватизация оформление армия общежитие строительство увольнение оплата налоги молодой специалист документы беременность сроки имущество раздел имущества брак договор лицензия регистрация отпуск жилье ип право наследство зарплата пособие льготный кредит налог распределение декретный отпуск аренда ребенок оформление документов иск работа молодая семья суд выселение продажа алименты амнистия льготы развод раздел квартира недвижимость кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159922 Опубликовано 11.10.2012 в 16:03

Может ли гражданин РБ управлять транспортным средством иностранного гражданина?

Добрый день. Подскажите пожалуйста: мой отец гражданин РБ, но имеет также паспорт гражданина Грузии. Его родной брат гражданин Грузии купил машину и приехал на ней в РБ. Может ли мой отец по доверенности управлять этой машиной на территории Республики Беларусь, без уплаты растаможки. И если может, то какой промежуток времени машина может находится в РБ. Его брат имеет годовую регистрацию в Республики Беларусь. Спасибо.

Месхия Лали :: Гомель


Ключевые слова: таможенная пошлина, два гражданства, доверенность

  Ответов: 1

не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 16:51

а если в этой ситуации машина будет оформлена на моего отца, ему придется ее растоможить, при налии двух гражданств? или может есть возможность временного учета? и если возможно то на какой срок?

Месхия Лали :: Гомель


  Ответов: 1

Освобождены от уплаты там. платежей транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств-членов Таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244377: Можно ли иметь еще одно гражданство?

Вопрос № 211685: Изменение свидетельства о рождении ребенка, рожденного заграницей

Вопрос № 199310: Как взыскать алименты с супруга, имеющего два гражданства?

Вопрос № 183955: Законно ли получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в двух государствах одновременно?

Вопрос № 149957: Обмен паспорта РР на внутренний паспорт при наличии гражданства РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы