Вопрос № 159922 Опубликовано 11.10.2012 в 16:03

Может ли гражданин РБ управлять транспортным средством иностранного гражданина?

Добрый день. Подскажите пожалуйста: мой отец гражданин РБ, но имеет также паспорт гражданина Грузии. Его родной брат гражданин Грузии купил машину и приехал на ней в РБ. Может ли мой отец по доверенности управлять этой машиной на территории Республики Беларусь, без уплаты растаможки. И если может, то какой промежуток времени машина может находится в РБ. Его брат имеет годовую регистрацию в Республики Беларусь. Спасибо.

Месхия Лали :: Гомель

Ключевые слова: таможенная пошлина, два гражданства, доверенность

  Ответов: 1

не может.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2012 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 16:51

а если в этой ситуации машина будет оформлена на моего отца, ему придется ее растоможить, при налии двух гражданств? или может есть возможность временного учета? и если возможно то на какой срок?

Месхия Лали :: Гомель

  Ответов: 1

Освобождены от уплаты там. платежей транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств-членов Таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.10.2012 в 17:32