Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194669
 Всего ответов: 219855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы гражданство армия ип налоги ребенок суд пособие молодая семья аренда алименты зарплата сроки продажа квартира брак декретный отпуск льготы право очередь выселение строительство молодой специалист приватизация раздел отпуск жилье наследство амнистия отработка оформление договор кредит недвижимость лицензия налог контракт общежитие регистрация компенсация имущество распределение прописка работа раздел имущества иск долг развод беременность права оплата увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159917 Опубликовано 11.10.2012 в 14:45

Что означают понятия "снятая" и "погашенная" судимость?

В 2006г. был осужден по ст. 339 ч. 2 на 2 года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года. В 2008г. в суде Советского района г.Минска сказали, что я могу дальше жить и не нарушать закон. Сейчас работаю врачом в центре гигиены и эпидемиологии. И вот недавно начальник отдела организационно-кадровой работы исполкома при личной встрече задал вопрос: "Кому это я морду в Минске набил?". Я даже не знал, что и ответить. Так вот, меня интересует, откуда он знает и как это может в целом повлиять на карьерный рост (стою в резерве на должность главного врача в 2013). Сколько меня будут преследовать последствия того досадного недоразумения (хотя даже из университета не отчислили). И ещё, подскажите пожалуйста, в чем различие в понятиях "снятая" и "погашенная" судимость, а то при заполнении анкеты в банке не знаю что писать в графе "судимость"? Заранее просьба, не отсылать меня к уголовному кодексу, читал 99 статью - не понимаю смысла (я врач, а не юрист). Спасибо!

Коваленко Сергей :: Дрогичин


Ключевые слова: Судимость

  Ответов: 1

погашение и снятие - одно и то же по результату, но разное по способу (погашается судимость автоматически по истечение определенного срока после отбытия наказания и тп, а снятие судимости осуществляется по решению суда досрочно (т.е. до истечения сроков). Учитывая реалии, нужно смириться с тем, что этот неприятный ярлык (факт судимости в смысле привлечения к уголовной ответственности вообще) будет преследовать Вас всю жизнь. Хотя само по себе никак вроде бы не долно мешать карьере, поскольку никаких формальных запретов и ограничений по назначению на указанную должность нет. А узнал он, скорее всего, из обращения в УВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.10.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278792: Есть ли возможность не получить надзор со статусом "злостника"?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 260580: Судимость висит. Будет ли иное наказание за неуплату сбора 360руб. (декрет№3), кроме как штрафа, либо/и административного ареста на 15 суток?

Вопрос № 258776: Что мне грозит за данное нарушение?

Вопрос № 254524: На какую работу не берут с неснятой судимостью.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281397Алексей23.04.18 в 13:37
281311Аркадий 23.04.18 в 13:28
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281394Марина23.04.18 в 13:15
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы