Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги оформление документов оформление отработка долг лицензия кредит право декретный отпуск очередь аренда прописка квартира документы распределение продажа отпуск оплата молодая семья раздел недвижимость зарплата льготный кредит льготы ребенок выселение армия пособие общежитие развод строительство права увольнение имущество гражданство алименты сроки иск регистрация договор брак компенсация молодой специалист контракт раздел имущества суд наследство беременность приватизация работа ип жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159911 Опубликовано 11.10.2012 в 13:17

В какой суд обращатся в связи с просрочкой оплаты Должника.

Подскажите пожалуйста если в договоре не указан суд в котором будут рассматриваться споры, то в какой суд обращаться? В Хоз. суд г. Минска или в Хоз. суд Фрунзенского района? Юридический адрес Взыскателя зарегестрирован во Фрунзенском районе, а Должник в Брестской области. (Приказное производство будет отсылатся в суд в связи с просрочкой оплаты.)

Романов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: просрочка оплаты, подача приказного производства в суд, договор

  Ответов: 1

1. в Беларуси есть хозяйственные суды всех областей, города Минск и Высший хозяйственный суд. никаких районных хозяйственных судов нет. 2. заявление о возбуждении приказного производства подается в хозяйственный суд по общим правилам подсудности, установленным ХПК. Статья 49 ХПК. Общие правила подсудностиИск предъявляется в хозяйственный суд по месту нахождения или месту жительства ответчика.Иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его обособленного подразделения, может быть предъявлен по месту нахождения обособленного подразделения юридического лица.Встречный иск независимо от его подсудности предъявляется в хозяйственный суд, рассматривающий первоначальный иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.10.2012 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256141: может ли по трехстороннему договору поручительства Должник взыскивать проценты за просрочку оплаты с Поручителя?

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы