Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление оформление документов кредит компенсация продажа пособие строительство молодой специалист беременность зарплата ребенок алименты работа выселение распределение очередь аренда отработка контракт льготы оплата развод документы декретный отпуск ип жилье права долг сроки приватизация амнистия отпуск суд льготный кредит регистрация прописка налоги наследство общежитие квартира раздел имущества гражданство налог молодая семья увольнение имущество брак раздел договор лицензия право армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15991 Опубликовано 27.11.2007 в 13:17

Здравствуйте! Я живу в 3-комнатной квартире вместе с бабушкой. Она является главным квартиросъемщиком. Но квартира давалась моему папе (младшему сыну,что-то связано было с болезнью сердца),т.к. он был несовершеннолетний она оформила ее на себя. Дом "хрущевка" пятиэтажный. В данной квартире вообще прописано 6 человек, включая бабушку и меня (один из прописанных 6-летний ребенок). Бабушка сказала, что она самостоятельно приватизировала квартиру и написала дарственную на свою старшую дочку, которая не прописана на данной жилплощади. Говорит что после ее смерти выгонит нас всех. 1.Что она в действительности может сделать с данной жилплощадью? 2.Что она нам может приготовить после смерти, т.е. она может нас выселить? 3.Может ли ее старшая дочка претендовать на квартиру? 4.Подскажите пожалуйста как я могу подстраховать нас всех от непредвиденных последствий? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ч.2 ст. 275 ГК РБ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не предусмотрено жилищным законодательством. п.п. 1-3, ответ нет. На 4 вопрос, следите за изменениями в законодательстве. Пока опасаться нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 28.11.2007 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы