Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье увольнение гражданство контракт работа отработка суд молодая семья иск договор пособие алименты квартира брак приватизация льготы отпуск раздел имущества долг прописка ип ребенок документы армия развод общежитие лицензия зарплата амнистия оформление документов право выселение декретный отпуск налоги имущество налог строительство льготный кредит кредит оформление распределение недвижимость беременность продажа молодой специалист компенсация наследство раздел оплата регистрация очередь сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159897 Опубликовано 11.10.2012 в 11:44

Можно ли составить брачный договор не собираясь вступать в брак?

Живу с мужчиной 2 года! Брак не оформлен! Он сейчас собирается по своей очереди, на которой стоял 7 лет, строить квартиру (на себя и на свою дочь). Брак оформлять не рекомендуется, т.к. в моей собственности уже есть квартира и опасаемся, что при выдаче квартиры по очереди и кредита, будут учитываться квадратные метры жены. Он просит меня стать его поручителем! Вроде бы и не против ,чтобы будущая квартира была нашей общей, но... ведь, может быть, и пока! Можно ли составить, например, брачный договор, в котором указать, что т.к. мы на данный момент проживаем вместе, ведем совместное хозяйство, я буду его поручителем, плюс своими деньгами участвую в строительстве квартиры, а его дочь не участвует, то мне будет принадлежать половина квартиры (буду иметь право собственности)? И будет ли этот брачный договор действителен, если мы не будем расписываться и ..возможно потом разойдемся?

Светлана :: Брест


Ключевые слова: брачный договор

  Ответов: 1

Брачный договор заключается между лицами, ВСТУПАЮЩИМИ в брак. Он вступает в силу со дня регистрации заключения брака. Поэтому Ваш вариант не прокатит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2012 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 12:58

Может... не все так безнадежно!!? Брачный договор, ведь, заключается заранее, перед вступоением в брак! Сроков.. по вступлению в брак, ведь не предусмотрено!? Или Вы хотите сказать ,что брачный договор можно заключить только имея подтверждение, что документы поданы на регистрацию? Может быть, можно сделать так: перед получением квартиры мои другом, мы идем к нотариусу, заключаем брачный договор, другначинает строительство квартиры, после выделения ему кредита и мы оформляем брак!Если так нельзя или этот брачный договори будет недействительным, как мне защитить свои вложения в квартиру? Какой еще может быть вариант? У моего мужчины не достаточно средств, чтобы построить квартиру для себя и дочери без моей помощи!

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Брачный договор можно заключить когда вам вздумается. Но ВСТУПИТ В СИЛУ он со дня регистрации брака. До этого момента это просто никого ничем не обязывающая бумажка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 13:10

Как поступают люди, в подобных ситациях в современных реалиях, имя уже опыт замужества?Может быт ьпросто соглашения у нотариуса достаточно, где человек напишет ,что согласен с тем ,что половина квартиры будет принадлежать мне и на меня будет оформлено право собственности, после того ,как квартира будет построена?

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.10.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 13:04

А! Прjстите, не поняла сразу, про то, что брачный договори вступает в силу, после регистрации брака!!! Тогда 1. Может ли быть квартира разделена поровну между мной и будущим супругом, если такой договор будет подписан и вступит в силу ,после вступления нас в законный брак!? Или могут быть сложности с моей долей квартиры в дальнейшем? 2. Есть вариант стать собстенником половины квартиры н, в строительстве которой буду участвовать, подписав сейчас какие-то бумаги, не вступая в брак?

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2012 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы