Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа продажа отпуск льготы оплата оформление иск льготный кредит общежитие развод брак прописка гражданство беременность недвижимость долг приватизация ребенок увольнение амнистия декретный отпуск пособие молодая семья квартира молодой специалист сроки налоги строительство документы права выселение раздел оформление документов суд ип компенсация кредит контракт отработка армия жилье лицензия имущество регистрация аренда зарплата алименты раздел имущества очередь распределение право наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159868 Опубликовано 10.10.2012 в 22:48

Гарантийный ремонт

Добрый день! Ситуация: купили в ТЦ радиотелефон(гарантия, чек-имеется), спустя 2 -3 недели телефон перестал работать(база перестала заряжать телефонную трубку). Пришли в ТЦ нам предложили написать отказ от ремонта для дальнейшего возврата денежной суммы , однако мы не согласились и написали заявление в ремонт на заключение сервисного центра. Специалист по ремонту и возврату бытовой техники ТЦ сказал, что данный аппарат будет признан не подлежащем ремонту и что все равно в итоге мы вынуждены будем вернуть вам денежные средства. Возврат денег нам невыгоден. Можем ли мы рассчитывать на ремонт или на замену аналогичного аппарата согласно законодательства РБ ?(аналоги телефонных апппаратов стоят гораздо дороже.все телефоны этой модели не продаются)

Илина Быстрова :: г.Минск


Ключевые слова: Аппарат, гарантия, законодательство

  Ответов: 1

Можно требовать замены на аналогичный. Можно требовать денежную сумму с учетом удорожания. Лююое из требований предъявляется на усмотрение и по выбору Покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 11.10.2012 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2012 в 16:22

Можно ли пояснить эту фразу:требовать денежную сумму с учетом удорожания.Т.е. а как поступить если данный вид товара уже закончился?

Илина Быстрова :: г.Минск


  Ответов: 1

Старая цена + индекс роста потребительских цен на вашу категорию товара (утверждает данный индекс систематически Белстат). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.10.2012 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2012 в 16:22

Можно ли пояснить эту фразу:требовать денежную сумму с учетом удорожания.Т.е. а как поступить если данный вид товара уже закончился?

Илина Быстрова :: г.Минск


  Ответов: 1

Либо средная цена аналога по городу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.10.2012 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258366: Алименты в браке

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Вопрос № 247807: можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Вопрос № 246280: Увольнение беременной с которой заключен контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы