Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство имущество контракт пособие общежитие договор декретный отпуск сроки льготный кредит квартира оформление документов жилье иск ребенок алименты суд раздел очередь аренда выселение раздел имущества зарплата брак права отпуск работа льготы ип компенсация кредит документы армия развод гражданство молодая семья прописка оплата продажа регистрация беременность налог наследство лицензия оформление молодой специалист недвижимость долг отработка право налоги увольнение приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159849 Опубликовано 10.10.2012 в 18:55

lkj

Мы с женой уже не живем 7 месяцев, собираемся развестись по взаимному согласию. Прописаны оба не в Минске, но брак зарегистрирован в Минске, детей нет, на раздел имущества не подаем, на разводе я присутствовать не смогу, подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы для нас обоих, на развод будет подавать жена, какие сроки и где подавать заявление в Минске или по месту прописки,а также стоимость.

Петкун Дмитрий Иванович :: Минск


Ключевые слова: oiu

  Ответов: 1

В суд по делам о расторжении брака обращаются по месту жительства ответчика. Если Ваша жена обратится в суд, то соответственно она подает заявление по Вашему месту жительства. Если Вы не можете присутствовать, то в таком случае необходимо направить в суд заявление о том, что Вы согласны на расторжение брака и просите рассматриваться дело в ваше отсутствие из-за невозможности явки в судебное заседание. Сроки рассмотрения дела - не более двух месяцев с момента его возбуждения (возбуждают дело в течение 5 дней с момента подачи иска). Если брак первый, то госпошлина составляет 3 б.в., т.е. 300 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.10.2012 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы