Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит недвижимость контракт документы ип договор иск прописка выселение раздел зарплата общежитие молодой специалист гражданство амнистия брак отпуск квартира суд раздел имущества оформление документов жилье армия ребенок налоги приватизация аренда оплата увольнение лицензия налог наследство права сроки продажа алименты строительство право работа льготы долг кредит декретный отпуск пособие беременность молодая семья компенсация развод регистрация отработка имущество оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159843 Опубликовано 10.10.2012 в 16:46

Обязан ли работодатель дать отпуск до декрета?

Работаю в организации с 24.10.2011г. по контракту. Ухожу в декретный отпуск 12.12.2012г.(в 30 недель беременности). За первый рабочий год брала отпуск 14 дней. Хочу до декрета взять оставшиеся 11 дней плюс полный отпуск (25 дней) за следующий рабочий год. Обязан ли работодатель предоставить мне такой отпуск?

Артуганова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: беременность, декрет, отпуск

  Ответов: 1

Статья 166 Трудового кодекса Республики Беларусь устанавливает для беременных женщин льготу в части предоставления трудового отпуска в первый год ее работы. Она состоит в том, что по желанию беременной женщины наниматель обязан предоставить ей трудовой отпуск в первом рабочем году до истечения шести месяцев работы перед отпуском по беременности и родам или сразу после него."До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него" О :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2012 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277143: имею ли я право постцпать в ординатуру?

Вопрос № 276929: Основной отпуск перед декретным для преподавателя

Вопрос № 276206: Имеет ли право работодатель задерживать/не выплачивать пособие по уходу за ребенком возраста до 3-х лет?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 275356: Имеет ли право работодатель уволить жену в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы