Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191195
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы молодая семья контракт продажа оформление документов раздел имущества иск квартира оформление суд сроки долг работа строительство аренда гражданство увольнение кредит регистрация прописка лицензия молодой специалист компенсация права налог раздел очередь выселение брак распределение зарплата имущество недвижимость оплата развод жилье армия льготы приватизация налоги общежитие алименты льготный кредит беременность декретный отпуск право пособие наследство ребенок отпуск амнистия отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159834 Опубликовано 10.10.2012 в 15:59

Отчисление - размер оплаты?

Добрый день, я обучаюсь в бгэу на бюджете.На данный момент я на последнем курсе и по личным обстоятельствам скорее всего не смогу продолжать обучение, но академический взять недостаточно оснований. Я должен выплатить университету деньги за время обучения? Если да то какую сумму я должен буду выплатить университету если отчислюсь по собственному желанию и обязан ли я платить если буду отчислен администрацией?

Мечковский Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: оплата, университет, отчисление

  Ответов: 1

затраченные из бюджета средства на обучение взыскиваются с 1) выпускников, 2) отказавшихся от работы по распределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.10.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 16:22

насколько я понимаю, понятие "выпускник" было расширено законодательством и теперь в него входят лица, которые отучились более половины всего срока обучения на бюджете?

Мечковский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет, это не так. Согласно ст. 1 Кодекса об образовании выпускник - лицо, получившее образование в учреждении образования, организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.10.2012 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272034: Имеет ли право ВУЗ заставить меня выплачивать средства, затраченные на мое обучение?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы