Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка декретный отпуск армия налог сроки недвижимость оплата право аренда жилье приватизация суд лицензия ип беременность молодой специалист договор права льготы пособие иск брак отпуск наследство работа регистрация общежитие компенсация распределение контракт налоги долг развод очередь молодая семья оформление гражданство имущество амнистия продажа квартира отработка увольнение раздел ребенок документы зарплата алименты выселение оформление документов льготный кредит строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159817 Опубликовано 10.10.2012 в 12:10

Могу ли я уволиться до окончания контракта,не выходя из дикретного отпуска?

Добрый день.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком до достижения им трехлетнего возраста.Во время которого нанимателем со мной был продлен контракт на 3 года.Могу ли я уволиться до истечения срока действия контракта без выхода на работу,если наниматель не дает согласие на расторжение контракта?Как правильно поступить в сложившейся ситуации?Заранее огромное спасибо.

Мария :: Могилев


Ключевые слова: увольнение, контракт, дикретный отпуск.

  Ответов: 1

А на каком основании Вы расторгнете контракт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2012 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 19:13

Подскажите пожалйста,а в одностороннем порядке расторгнуть никак нельзя.Ситуация складывается следующая:проживаю в сельской местности,магазин(в котором работала до ухода в дикретный)находиться тоже в сельской местности.Сейчас работодатель сократил в магазине рабочие единицы,оставив только одного продавца,остальным предлагает перевестись в городской магазин.График работы в городском магазине меня не устраивает(до 23.00)т.к в это время нет возможности добраться домой,да и ребенка забирать из сада и смотреть до моего приезда некому(муж работает до 22.00).Как можно поступить в данной ситуации,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.

Мария :: Могилев


  Ответов: 1

В данном случае выход может быть только одни. Вас же переводят на другой объект и меняют Вам график? Значит изменяют вам существенные условия труда. И об этом они должны Вас предупредить за 1 месяц. И у вас возникнет право уволиться по п.5 ст. 35 ТК РБ с выплатой Вам двухнедельного заработка. А вот если они вас не предупредят - то здесь на лицо нарушение законодательства о труде и у вас может возникнуть право на увольнение по ст. 41 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2012 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы