Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство долг жилье пособие льготный кредит раздел имущества брак регистрация недвижимость декретный отпуск отработка оформление молодая семья ребенок молодой специалист компенсация право увольнение документы амнистия строительство лицензия договор общежитие раздел иск суд контракт алименты имущество зарплата аренда налог льготы оформление документов сроки приватизация гражданство беременность прописка квартира работа очередь права армия отпуск налоги ип оплата продажа кредит развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159790 Опубликовано 10.10.2012 в 00:57

Отказ от недвижимости.

Здравствуйте! С женой в разводе, живем в одной квартире, которая построена в кредит, имеем двоих несовершеннолетних детей. Бывшая жена просит отказаться от доли квартиры и оставить все имущество ей, а взамен она документально в суде навсегда откажется от алиментов. Раздела имущества в судебном порядке у нас небыло. Стоит ли отказаться от квартиры? И сможет ли она в дальнейшем снова подать на алименты, если она неблагочестива?

Александр :: Кобрин


Ключевые слова: Недвижимость

  Ответов: 2

отказаться от права взыскать в судебном порядке алименты нельзя. оно сохранится, как минимум, до совершеннолетия детей. отказаться от права собственности в настоящее время можно. заключив договор о разделе совместного имущества, брачный договор. или в судебном порядке. и право собственности прекратится с момента вступления в силу договора, решения суда. решайте сами: стоит или не стоит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2012 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете заключить с ней Соглашение об уплате алиментов путем отчуждения имущества в собственность ребенка, по нему Ваша доля в недвижимости перейдет в собственность ребенка, а алиментные обязательства не смогут возникнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 12:31

Скажите пожалуйста, а как часто в вашей практике встречаются такие дела и каков их итог?

Александр :: Кобрин


  Ответов: 1

какие "дела" и какой "итог"? я вам популярно объяснил, что если вы "откажетесь", от права собственности, и жена, типа, откажется от алиментов, то в результате может получиться так, что право собственности вы не уже вернете, точно, а алименты жена может взыскать. сожалею, что это оказывается непонятным! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Вопрос № 256664: Имеем ли мы право претендовать на 3-хкомнатную квартиру

Вопрос № 254742: Является ли недвижимость, полученная по завещанию совместно нажитой собственностью в браке?

Вопрос № 242678: Можно ли подписать соглашение об отсутствии права на недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы