Вопрос № 159790 Опубликовано 10.10.2012 в 00:57

Отказ от недвижимости.

Здравствуйте! С женой в разводе, живем в одной квартире, которая построена в кредит, имеем двоих несовершеннолетних детей. Бывшая жена просит отказаться от доли квартиры и оставить все имущество ей, а взамен она документально в суде навсегда откажется от алиментов. Раздела имущества в судебном порядке у нас небыло. Стоит ли отказаться от квартиры? И сможет ли она в дальнейшем снова подать на алименты, если она неблагочестива?

Александр :: Кобрин

Ключевые слова: Недвижимость

  Ответов: 2

отказаться от права взыскать в судебном порядке алименты нельзя. оно сохранится, как минимум, до совершеннолетия детей. отказаться от права собственности в настоящее время можно. заключив договор о разделе совместного имущества, брачный договор. или в судебном порядке. и право собственности прекратится с момента вступления в силу договора, решения суда. решайте сами: стоит или не стоит?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2012 в 07:36

Можете заключить с ней Соглашение об уплате алиментов путем отчуждения имущества в собственность ребенка, по нему Ваша доля в недвижимости перейдет в собственность ребенка, а алиментные обязательства не смогут возникнуть.  

Сергей Магонов :: 10.10.2012 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 12:31

Скажите пожалуйста, а как часто в вашей практике встречаются такие дела и каков их итог?

Александр :: Кобрин

  Ответов: 1

какие "дела" и какой "итог"? я вам популярно объяснил, что если вы "откажетесь", от права собственности, и жена, типа, откажется от алиментов, то в результате может получиться так, что право собственности вы не уже вернете, точно, а алименты жена может взыскать. сожалею, что это оказывается непонятным!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2012 в 12:54