Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа регистрация развод брак молодой специалист амнистия имущество ребенок выселение суд прописка беременность оформление сроки лицензия приватизация распределение недвижимость декретный отпуск отпуск увольнение пособие договор жилье алименты раздел имущества армия аренда отработка компенсация очередь право зарплата общежитие иск наследство оформление документов права долг оплата налоги льготы документы квартира льготный кредит ип продажа кредит контракт строительство гражданство молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159789 Опубликовано 10.10.2012 в 00:43

мера обеспечения иска

Подскажите, есть расписка о долге - как можно суду обосновать что ну просто необходимо как меру обеспечения иска должнику впаять запрет на выезд из РБ до полного исполнения потенциального обязательства? суд еще предстоит,иск только подается.А то злость берет - оказывается вроде должник уже на курорт успел смотататься!!! Сейчас суд пройдет - суд признает иск - и будет потом должник выплачивать копейки с зарплаты, а сам на курортах почевать!Заранее спасибо!

Крестовский :: Гомель


Ключевые слова: мера обспечения иска

  Ответов: 1

Не знаю почему Вы так тревожитесь - такая мера обеспечения всегда почти автоматическая и суд ее примет! НО! Не забывайте,что действует только на территории РБ. ТО есть выехать на отдых должник сможет и через Россию и через Украину! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2012 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 10:02

Екатерина,спасибо! Просто прецедент у моего товарища был с должником ,Который машины с литвы гонял. Тот сразу как узнал долг отдал - хотя мог и не отдавать - просто бы делал лишние,к примеру, 300 км чтобы заехать в Россию... В общем,а что можете посоветовать если это обычный директор компании? и имущества на нем нет - только прописан у матери и всё. А остальное имущество на жене и т.д.

Крестовский :: Гомель


  Ответов: 1

Что-то в этом роде может быть: «Истец полагает, что значительная сумма взыскания, длительный период просрочки со стороны Ответчика по погашению суммы задолженности, нежелание Ответчика хоть как-то реагировать на обращения Истца, свидетельствуют о том, что непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда в дальнейшем. (Затем имеющаяся информация о выездах с территории РБ) Отсутствие Ответчика на территории Республики Беларусь также будет являться обстоятельством, свидетельствующим о том, непринятие меры обеспечения на стадии подготовки дела к судебному рассмотрению и на период рассмотрения дела может затянуть судебное разбирательство на довольно долгий период времени и в дальнейшем сделать невозможным исполнение решения суда. (Затем ссылка на ст. 7 Закона РБ от 20.09.2009 № 49-З «О порядке выезда и въезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь»)» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 10.10.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 10:04

Екатерина,спасибо! Просто прецедент у моего товарища был с должником ,Который машины с литвы гонял. Тот сразу как узнал долг отдал - хотя мог и не отдавать - просто бы делал лишние,к примеру, 300 км чтобы заехать в Россию... У него работа связана с поедками зачастую, отец живет за границей,на связь должник не выходит - можно ли запретить ему вообще в Европу выездаиь и в США, он же скрыться может на легке. Неужели суд не поймет?В общем,а что можете посоветовать если это обычный директор компании? и имущества на нем нет - только прописан у матери и всё. А остальное имущество на жене и т.д.

Крестовский :: Гомель


  Ответов: 1

Что-то в этом роде может быть: «Истец полагает, что значительная сумма взыскания, длительный период просрочки со стороны Ответчика по погашению суммы задолженности, нежелание Ответчика хоть как-то реагировать на обращения Истца, свидетельствуют о том, что непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда в дальнейшем. (Затем имеющаяся информация о выездах с территории РБ) Отсутствие Ответчика на территории Республики Беларусь также будет являться обстоятельством, свидетельствующим о том, непринятие меры обеспечения на стадии подготовки дела к судебному рассмотрению и на период рассмотрения дела может затянуть судебное разбирательство на довольно долгий период времени и в дальнейшем сделать невозможным исполнение решения суда. (Затем ссылка на ст. 7 Закона РБ от 20.09.2009 № 49-З «О порядке выезда и въезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь»)» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 10.10.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы