Вопрос № 159787 Опубликовано 09.10.2012 в 23:33

как пожаловаться в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Уважаемые юристы, работаю электромонтером на гос предприятии УП Мингорсвет. Хочу уволится, но по соглашению сторон не отпускают. Подскажите пожалуйста как написать жалобу в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Куда, как, на кого, можно ли это сделать анонимно?

Евгений Силин :: Минск

Ключевые слова: как уволиться?

  Ответов: 1

А для Вашей жалобы есть основания? То есь нарушения нанимателем законодательства о труде. Анонимно нельзя.  

Valery :: 10.10.2012 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 23:06

О, да! Оснований предостаточно. Сейчас наше предприятие по договору подряда помогает другим организациям на строй объектах. За этот подряд идут большие деньги, но рабочим платят сущие копейки которые оформляют как сверхурочные. А все деньги делит м/ду собой начальство. Хочу чтоб на основании моей жалобы была проведена проверка "куда уходят деньги?". И это не единственное основание, начальство ворует все материалы под чистую, исчезают целые склады, хотя работ с этими материалами не было. Вообщем хочу грамотно составить жалобу с требованием о проверке, чтоб потом этой бумагой припугнуть начальника и "попросить по-хорошему" расторгнуть со мной контракт. Пожалуйста подскажите как это всё оформить. Я простой смертный и никогда не имел дел с юридической волокитой. Заранее благодарен.

Евгений Силин :: Минск

  Ответов: 1

Начните с того, кто Вы и где работаете. Затем напишите какие нарушения законодательства о труде имели место и когда. И закончите фразой: "Руководствуясь вышеизложенным, прошу провести проверку _____(название вашего предприятия)___ на предмет нарушения законодательства о труде, установить факты нарушения законодательства о труде (далее перечислить эти факты) и привлечь к ответственности виновных в этом лиц"  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2012 в 08:45