Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы долг продажа компенсация амнистия квартира декретный отпуск регистрация приватизация молодой специалист очередь сроки наследство иск зарплата кредит право суд оформление документов имущество лицензия льготный кредит гражданство льготы налог работа права выселение алименты общежитие беременность развод раздел имущества оплата контракт налоги жилье молодая семья недвижимость оформление аренда пособие отработка распределение ип договор брак раздел отпуск ребенок увольнение армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159787 Опубликовано 09.10.2012 в 23:33

как пожаловаться в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Уважаемые юристы, работаю электромонтером на гос предприятии УП Мингорсвет. Хочу уволится, но по соглашению сторон не отпускают. Подскажите пожалуйста как написать жалобу в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Куда, как, на кого, можно ли это сделать анонимно?

Евгений Силин :: Минск


Ключевые слова: как уволиться?

  Ответов: 1

А для Вашей жалобы есть основания? То есь нарушения нанимателем законодательства о труде. Анонимно нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 10.10.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 23:06

О, да! Оснований предостаточно. Сейчас наше предприятие по договору подряда помогает другим организациям на строй объектах. За этот подряд идут большие деньги, но рабочим платят сущие копейки которые оформляют как сверхурочные. А все деньги делит м/ду собой начальство. Хочу чтоб на основании моей жалобы была проведена проверка "куда уходят деньги?". И это не единственное основание, начальство ворует все материалы под чистую, исчезают целые склады, хотя работ с этими материалами не было. Вообщем хочу грамотно составить жалобу с требованием о проверке, чтоб потом этой бумагой припугнуть начальника и "попросить по-хорошему" расторгнуть со мной контракт. Пожалуйста подскажите как это всё оформить. Я простой смертный и никогда не имел дел с юридической волокитой. Заранее благодарен.

Евгений Силин :: Минск


  Ответов: 1

Начните с того, кто Вы и где работаете. Затем напишите какие нарушения законодательства о труде имели место и когда. И закончите фразой: "Руководствуясь вышеизложенным, прошу провести проверку _____(название вашего предприятия)___ на предмет нарушения законодательства о труде, установить факты нарушения законодательства о труде (далее перечислить эти факты) и привлечь к ответственности виновных в этом лиц" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2012 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 124428: как увольться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы