Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод компенсация декретный отпуск долг амнистия недвижимость приватизация кредит выселение жилье сроки имущество продажа прописка право договор раздел гражданство контракт общежитие налог алименты льготы лицензия увольнение суд распределение раздел имущества ип армия права квартира отработка пособие отпуск оформление оформление документов регистрация налоги очередь иск работа льготный кредит оплата зарплата наследство документы молодой специалист беременность ребенок аренда строительство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159768 Опубликовано 09.10.2012 в 17:49

Несколько человек (я менеджер-экономист и 2 преподавателя) хотим открыть школу танцев (студию танцев)

Добрый день.Не уверен, что пишу в нужном разделе, но все же осмелюсь изложить суть вопроса.Несколько человек (я менеджер-экономист и 2 преподавателя) хотим открыть школу танцев (студию танцев). Вставил вопрос, в какой форме возможна регистрация юрлица при данном виде деятельности? В городе существует множество ДЮК, ДЮШ, КДЮШ, СДЮШ и т.п., а так же различные ООО, ОАО. Но мне не ясно по какой причине была выбрана (присвоена) данная организационная форма.Можно организовать фирму при равных долях - все учредитеи, можно только меня одного, а их как наемных работников. Имеет ли каждый из вышеописанных вариантов некое отношение к выбору орг. формы создаваемой фирмы?По возможности, хотелось бы не втягивать посторонних лиц вроде наемных бухгалтеров и прочего обсл. персонала. Ну и конечно же, меньше документооборота и налогов.Был бы признателен за пояснения (подробные).Юрий.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: Несколько человек (я менеджер-экономист и 2 преподавателя) хотим открыть школу танцев (студию танцев)

  Ответов: 1

Для каких возрастных групп будет студия танцев? Организационно-правовая форма, где три учредителя будут иметь равные доли - это ООО, где учредителем будете только Вы - ЧУП. Документооборот будет при любой организационно-правовой форме одинаков. Что касается налогов, то они зависят от выбранной системы налогообложения. Это может быть либо общая, либо упрощенная система. Выбор системы налогообложения зависит того, каким образом будет вестись деятельность. На мой взгляд, Вам целесообразнее выбрать упрощенную систему налогооблажения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 10.10.2012 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 08:29

В данный момент 1 преподаватель (основной) имеет 20-летний стаж работы/выступлений и обучает деток с 3 лет и взрослых (даже пенсионеров), 2-ой преподаватель только для молодежи от 18 и старше. Форма юрлица скорее всего подошла бы ЧУП, т.к. кроме меня никто с экономическими составляющими работы не знаком (не тот профиль). У нас возник вопрос - если мы захотим проводить бесплатные занятия для соц. слоев населения (пенсионеры, многодетные, сироты и т.п.) повлияет ли это положительно, на наше существование со стороны гос. органов (налоги, помощь с арендой или иное)? Почитал на разных форумах - предлагают обратиться в отдел культуры при администрации района, мол может кто и откликнется с помощью или посоветует чего-то стоящего. Однако не спешу идти к ним, т.к. хочется заранее прояснить чего можно ожидать без них, и чего просить от них.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Выбор организационно-правовой формы не зависит от познаний учредителей в части экономической составляющей работы. Здесь решающее значение имеют принцип разделения прибыли, ведение бухгалтерского учета и вопросы снятия с себя учредительства (в дальнейшем, при необходимости). Что касается бесплатных занятий и помощи со стороны государственных органов, то, на мой взгляд, первоначально нужно положительно себя зарекомендовать в этом направлении, а потом рассчитывать на помощь (гос.органы не работают на перспективу). Сейчас сложно сказать по поводу вероятности этой помощи и того, что это может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 11.10.2012 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы