Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация иск долг пособие молодой специалист льготы увольнение зарплата амнистия работа льготный кредит распределение гражданство жилье общежитие документы молодая семья ип регистрация договор недвижимость компенсация кредит имущество оплата раздел оформление декретный отпуск алименты прописка брак армия строительство оформление документов выселение контракт квартира очередь беременность отпуск право продажа отработка раздел имущества развод наследство суд сроки аренда налоги ребенок права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159763 Опубликовано 09.10.2012 в 16:36

Как добиться "привязки" алиментов к БМП, если плательщик уехал на ПМЖ в РФ?

Добрый день.Мы в разводе с мужем уже 6 лет, он выплачивал алименты на дочь в размере 25% от з/п, находясь на территории РБ. В начале 2012 г. он выехал на ПМЖ в Россию. Документы из нашего суда по Конвенции были высланы в РФ, там возбуждено исполнительное производство. Недавно бывший муж официально устроился на работу и теперь высылает алименты на ребенка, еще меньше, чем прежде, а именно 288.000 (говорит, что по закону это составляет 25% от его нынешней з/п). Как мне узнать, какая у него официальная з/п?Я знаю, что у нас в РБ существует такое положение, что сумма выплачиваемых алиментов должна быть не ниже 50% БПМ. А в России сумма выплачиваемых алиментов, насколько мне известно, должна составлять не меньше 1/4 БПМ. Могу ли я как-то добиться выплаты алиментов в сумме 50% БПМ, на том основании, что мы с ребенком проживаем на территории Беларуси? Или хотя бы 1/4 от БПМ России (это получаются приблизительно равные суммы)?Спасибо.

Зеленко Светлана :: Минск


Ключевые слова: БМП, Алименты

  Ответов: 1

Такая привязка делается автоматически, как только к судебному исполнителю приходят сведения о том, что должник оф. не работает. И она прямо прописана в Кодексе о браке и семье Респ.Бел (но эта привязка только к БПМ в нашей стране). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2012 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы