Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие квартира амнистия приватизация гражданство декретный отпуск кредит имущество оформление аренда контракт развод сроки брак молодой специалист оформление документов налоги права выселение регистрация право отработка компенсация оплата налог беременность продажа договор пособие распределение наследство прописка отпуск документы ип жилье алименты армия ребенок увольнение недвижимость льготный кредит раздел имущества молодая семья иск раздел зарплата льготы очередь суд лицензия работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159750 Опубликовано 09.10.2012 в 14:12

Возможно ли избежать судимости

Добрый день, у меня вопрос следующего характера, около месяца назад приобрел машину путем обмена, при этом переоформления документов никаких не было, вчера находясь в машине с возле клуба ко мне подъехал автомобиль в котором находились сотрудники внутренних органов. Они подошли ко мне, после чего произвели обыск в автомобиле, в багажнике была найдена марихуана(о которой я даже не знал), все это производилось без присутствия понятых, а уже после того как они обнаружили марихуану, позвали понятых и начали оформлять протокол досмотра. Мне вменяют ст 328 ч 1 УК РБ. Возможно ли избежать судимости по этой статье, т.к. автомобиль по документам принадлежит не мне, а человеку мне незнакомому, следовательно и содержимое автомобиля по идее принадлежит не мне... Так же на днях я употреблял марихуану, следовательно экспертиза покажет наличие ее самой в организме...Заранее спасибо за ответ...

Андрей Горбатько :: Полоцк


Ключевые слова: 328 ч 1, автомобиль, марихуанна

  Ответов: 2

ну что вам тут посоветовать? нанимайте адвоката (не через интрнет же консультировать). доказывайте нарушения УПК. а то что машина не ваша, это абсолютно ни о чем не говорит. если б все было, как вы думали, так драгдилеры тольки и делали, что возили наркоту на чужих машинах.___________ а вообще, вы сами то почитайте , что написали: "в машине трава, в организме трава. будет ли мне судимость?" сами понимаете, для органов и суда "картина маслом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.10.2012 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Ещё не известно что именно покажет экспертиза.2. Если Вы сами употребляли марихуану и такое же вещество нашли в машине в которой Вы находились, то можно предположить, что и найденное вещество тоже Ваше. Но обвинительный приговор не может быть основан на предположениях. Все ли вещи, находящиеся в машине принадлежали Вам?3. Доказательства, полученные с нарушением уголовно-процесуально кодекса не имеют юридической силы и не могут являться основанием для привлечения в качестве обвиняемого и постановления приговора.4. Имеются ли на найденном Ваши отпечатки пальцев?5. Задайте себе вопрос: почему сотрудники МВД подошли именно к Вам? Наверняка в деле имеются материалы ОРД. А что там может быть против Вас?6. Признание вины - царица доказательств! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 11.10.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246489: удо или амнистия по ст 328 ч 1 УКРБ 2016г

Вопрос № 223262: не удовлетворили кассационную жалобу, что делать?

Вопрос № 283325: Могу ли я претендовать на право владения автомобилем, нажитым в гражданском браке после смерти гражданского мужа

Вопрос № 281680: Можно ли просить суд наложить арест на имущество

Вопрос № 281592: Автомобиль в подарок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы