Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд армия налоги прописка компенсация льготы беременность лицензия продажа пособие документы амнистия распределение раздел имущества ребенок имущество гражданство льготный кредит выселение жилье регистрация иск аренда молодая семья приватизация молодой специалист договор кредит налог долг наследство оформление документов зарплата недвижимость права увольнение строительство брак контракт декретный отпуск работа отработка ип сроки очередь оформление квартира раздел отпуск право оплата развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159718 Опубликовано 09.10.2012 в 11:50

Выкуп доли или ликвидация общества.

В ООО два учредителя: М - доля 45%, и К - доля 55%. М, не принимая участия в деятельности общества, в настоящее время уведомило К о продаже своей доли по цене, для К неприемлемой. Может ли К, имея 55% в уставном фонде, единолично принять решение о ликвидации общества? Какие существуют варианты разрешения конфликта в данной ситуации? Спасибо.

Лебедева Валентина :: Минск


Ключевые слова: выкуп доли, ООО, ликвидация.

  Ответов: 1

Для ответа на данные вопросы необходимо ознакомиться с уставом общества. Один из возможных вариантов – это покупка доли по ее действительной стоимости. Ч. 6 ст. 98 Закона «О хозяйственных обществах» предусматривает, что, в случае если в соответствии с уставом ООО отчуждение доли участника в уставном фонде общества третьим лицам невозможно, а другие участники этого общества от ее покупки отказываются, общество обязано выплатить участнику ее действительную стоимость либо с согласия участника выдать ему в натуре имущество, соответствующее такой стоимости. Действительная стоимость доли (части доли) участника в уставном фонде общества определяется на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дате обращения участника с таким требованием (данных книги учета доходов и расходов на первое число месяца обращения участника). Ч. 2 ст. 94 Закона «О хозяйственных обществах» определено, что действительная стоимость доли участника ООО соответствует части стоимости чистых активов этого общества, пропорциональной размеру его доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 09.10.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250809: Как снять деньги после ликвидации ЧУП

Вопрос № 246105: Закрытие ИП

Вопрос № 187054: Как выселить соседа по квартире?

Вопрос № 88336: Написание иска

Вопрос № 83589: Что можно сделать, чтобы продать дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы