Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата продажа компенсация молодая семья декретный отпуск имущество аренда недвижимость работа оформление документов льготный кредит строительство общежитие очередь квартира право приватизация суд иск амнистия отпуск гражданство прописка увольнение контракт раздел имущества отработка выселение брак наследство документы налоги жилье сроки ип оформление пособие алименты раздел беременность налог регистрация развод долг льготы молодой специалист оплата лицензия договор распределение армия ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159718 Опубликовано 09.10.2012 в 11:50

Выкуп доли или ликвидация общества.

В ООО два учредителя: М - доля 45%, и К - доля 55%. М, не принимая участия в деятельности общества, в настоящее время уведомило К о продаже своей доли по цене, для К неприемлемой. Может ли К, имея 55% в уставном фонде, единолично принять решение о ликвидации общества? Какие существуют варианты разрешения конфликта в данной ситуации? Спасибо.

Лебедева Валентина :: Минск


Ключевые слова: выкуп доли, ООО, ликвидация.

  Ответов: 1

Для ответа на данные вопросы необходимо ознакомиться с уставом общества. Один из возможных вариантов – это покупка доли по ее действительной стоимости. Ч. 6 ст. 98 Закона «О хозяйственных обществах» предусматривает, что, в случае если в соответствии с уставом ООО отчуждение доли участника в уставном фонде общества третьим лицам невозможно, а другие участники этого общества от ее покупки отказываются, общество обязано выплатить участнику ее действительную стоимость либо с согласия участника выдать ему в натуре имущество, соответствующее такой стоимости. Действительная стоимость доли (части доли) участника в уставном фонде общества определяется на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дате обращения участника с таким требованием (данных книги учета доходов и расходов на первое число месяца обращения участника). Ч. 2 ст. 94 Закона «О хозяйственных обществах» определено, что действительная стоимость доли участника ООО соответствует части стоимости чистых активов этого общества, пропорциональной размеру его доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 09.10.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250809: Как снять деньги после ликвидации ЧУП

Вопрос № 246105: Закрытие ИП

Вопрос № 187054: Как выселить соседа по квартире?

Вопрос № 88336: Написание иска

Вопрос № 83589: Что можно сделать, чтобы продать дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы